хочу сюда!

Марсель

35 лет, рак, познакомится с парнем в возрасте 35-40 лет

Загадки про животных для детей

Надежда  Притулина.

Отгадай загадку: кто гудит над грядкой, пониже спустился в цветок зарылся, и собрал нектар природы дар( шмель).

Не сапожник не портной, носит ножницы с собой (рак ).

Зашуршала высокая трава, показалась острая голова. Увидали кумушки, ой, беда. Закричали кумушки :  «ква, ква, ква «. Разбежались кумушки кто куда (аист и лягушки).

В тихой заводи живет, за корягой завтрак ждет. Заигралась рыбья стая, рот зубастый открывает, рыбок маленьких глотает, вот какая злюка прожорливая ( щука).

У болота притаилась, лентой черною скрутилась. Зашипела страшно : ши-и… Берегитесь малыши. Будьте осторожны, я ядовитая ( змея).

Марина Дружинина.

Кто в Австралии живет. Любит травку, сочный плод, обрывает листья с веток, в сумке носит только деток (кенгуру).

Кто там кудахчет, бежит по двору: деток своих под крыло соберу ( курица).

Модница-красавица, теплой шубкой славится, в зной не жарко ли тебе, а она в ответ бе-бе ( овца).

Сильный, грозный и красивый, он трясет могучей гривой.

А рычит он как, нет не зря у зверей он за царя ( лев).

Звенит колокольчик: динь-динь. Гуляет гора средь пустынь. А если захочет поесть в пустыне колючек не счесть ( верблюд).

Кто мычит: - я на лугу целый день пастись могу, чтоб потом наверняка дать ребятам молока ( корова).

Очень я его боюсь, больно щиплет этот (гусь).

Рыжий маленький зверек, по деревьям прыг да скок, или шишки шелушит- семена в них хороши ( белка).

Больше загадок можно прочитать здесь

0

Комментарии