хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Самообладание....

Умение владеть собой..........

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Джозеф Конрад

...........самообладание при любой ситуации – главное в искусстве общения. Конечно, овладеть техникой аутотренинга непросто, но несколько элементарных приемов может освоить каждый. На первый взгляд они незатейливы, но зато очень эффективны. Например, вам нагрубили, обидели. Первая реакция – вспылить в ответ. Сдержитесь. Сосчитайте в уме до десяти. Несколько раз сожмите и разожмите кулаки, глубоко вдохните и выдохните. Полегчало? Не удалось удержать первое слово – замкните в себе второе, третье, не продолжайте препирательств, они ни к чему хорошему не приведут. Ни дети, ни муж не будут ценить вас больше оттого, что увидят ваше искаженное злобой лицо. Напротив, гораздо большее впечатление произведут сдержанность, исполненное достоинства молчание. Вы обиделись на кого-то из домашних. Не держите обиды в голове. Переключите мысли на полезное занятие и туда же направьте всю физическую энергию. Многие знают, что после небольшой постирушки любой обиды как ни бывало. Встали в плохом настроении – улыбнитесь, сделайте зарядку под веселую музыку, просто попрыгайте. Всякое движение, любое напряжение мышц отвлекает от мрачных мыслей, как бы проветривает голову. Лежа в постели и погасив свет, несколько раз повторите про себя: «У меня все в порядке, у меня чудесная семья». Фразу-заклинание можете придумать иную, лишь бы она заряжала вас оптимизмом. Проделайте то же самое, проснувшись. Разумеется, эти нехитрые упражнения полезны и эффективны тогда, когда семья не расколота уже трещиной непреодолимых противоречий. В самых хороших семьях люди часто страдают от стычек по пустякам – а зачем? Они не так невинны, как кажутся, и нередко приводят ссорящихся на край той самой трещины. Чтобы этого избежать, надо знать, что происходит в нашей собственной психике, когда мы ссоримся или раздражаемся. Почему на простой вопрос: «Ты купила молоко?» – вдруг хочется сердито буркнуть: «Отстань ты от меня со своим молоком!»? (с)

И все таки самым естественным способом освоить это искуство остаеться общение с детьми. Они могут очень многому нас научить, если мы проявим терпение.

                      

                                                                             

Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают.                                                                                                             

   Роберт Фулем

9

Коментарі

123.04.12, 16:23

    223.04.12, 16:31Відповідь на 1 від Morn

    Привет
    Спасибо

      323.04.12, 16:33Відповідь на 2 від filia-li


      Как выходные прошли?

        423.04.12, 16:36Відповідь на 3 від Morn


        Как выходные прошли?

        Как ни странно очень спокойно, настораживает

          523.04.12, 16:37Відповідь на 3 від Morn


          А как твои?

            623.04.12, 16:41Відповідь на 4 від filia-li

            Как ни странно очень спокойно, настораживаетРазве обычно не спокойно проходят?
            А как твои?А мои в дороге - катался в поисках домика в деревне.

              723.04.12, 16:46Відповідь на 6 від Morn

              Как ни странно очень спокойно, настораживаетРазве обычно не спокойно проходят?
              Дети, спокойствие нам только сниться
              А как твои?А мои в дороге - катался в поисках домика в деревне.

              в глубинке у речушки или по серьезному на пмж?

                823.04.12, 16:48Відповідь на 7 від filia-li

                А чем одно другому мешает? За год-два обустроиться и переехать вполне реально.

                  923.04.12, 16:56Відповідь на 8 від Morn

                  А чем одно другому мешает? За год-два обустроиться и переехать вполне реально.
                  вроде ж до пенсии далеко

                    1023.04.12, 17:12Відповідь на 9 від filia-li

                    Зато силы есть еще

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна