хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Сказка-притча!

                                                             Магазин Счастья

Хочу вам подарить эту сказку-притчу «Магазин счастья». Когда-то ее подарили мне. И она очень многое поменяла в моей жизни. Я думаю, что она поможет наполнить счастьем и вашу жизнь.

Понедельник – день тяжелый, и, слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно, так же как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно. Улица перекрыта. Там во всю кипели ремонтные работы. И висела табличка: «Выхода нет». И выхода действительно не наблюдалось. Это было жестко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Я мысленно чертыхнулась и пошла вокруг школы. Никогда я не ходила такой кривой дорожки, поэтому никогда не видела этот магазинчик. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: «Магазин счастья». Интересно, что может продаваться в таком магазине? – зачаровано подумала я.

В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной. Мелодичный колокольчик вызвал вибрацию где-то во мне. Словно там кто-то засмеялся. И, от этого появилось радостное чувство, будто вот-вот что-то приятное должно случиться. Войдя, я невольно остановилась. Магазинчик был какой-то странный. И больше напоминал запущенный склад, полный всякого хлама. Между прилавками, трогая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Она подмигнула мне.

44

Коментарі

Гість: друг 71

111.03.12, 21:14

дуже гарно написано !!!

    Гість: Palii

    211.03.12, 22:40

    Здорово!!!!!!!!!!

      312.03.12, 00:23

      устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни - це клас))))

        412.03.12, 00:39Відповідь на 1 від Гість: друг 71

        дуже гарно написано !!!Мне очень понравилось..решила..и всех вас порадовать..

          512.03.12, 00:40Відповідь на 2 від Гість: Palii

          Рада что вам понравилось..

            612.03.12, 00:43Відповідь на 3 від Sunny Side

            устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни - це клас))))Ето..да..! Я когда читала..улыбка была до ушей..

              Гість: Люсси_Я

              712.03.12, 05:47

              Прямо как в Симороне!!!

                812.03.12, 08:00Відповідь на 5 від ЮлЯмБа

                Прекрасный пример того, как нужно не ждать манны небесной, а постараться быть если не полностью счастливым, то хотя бы не ныть по любому поводу. Вот например: сегодня пасмурное утро, но ведь зато тает снег и скоро таки будет ВЕСНА . В депрессию очень легко впасть, но вот убежать от нее не так то легко. Есть множество причин радоваться жизни

                  Гість: Он Оно Как

                  912.03.12, 08:06

                  Очень полезная сказка

                    Гість: Будур

                    1012.03.12, 09:51

                    Какое счастье, что я прочитала эту заметку!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна