хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

о высоких чувствах..

·     ·        Человеку необходимо изведать сильные чувства, чтобы в нем развились благородные свойства, которые расширили бы круг его жизни.                                                                                                          Бальзак О               

   Чувство такта

                Большое значение имеет чувство такта. В переводе с латинского слово «такт» означает прикосновение. Говоря о тактичности, чувстве такта, имеют в виду некоторое, от природы данное или приобретенное в процессе воспитания, чувство меры или вкуса, умение в любой ситуации «поставить себя» на место другого человека. Благодаря этим умениям человек чувствует, как себя вести в каждой конкретной ситуации, чтобы быть правильно понятым и не обидеть окружающих. Чувство такта всегда требует от человека чего-то большего, чем просто слепого механического действия в соответствии с общепринятыми правилами. Тактичный человек, основываясь на тонком чувствовании, умеет понять потребности и пере­живания другого. Поэтому такой человек, как правило, старается предупредить и не допустить те ситуации, которые создают неловкость или доставляют другому неприятности. В то же самое время тактичный человек никогда не станет вмешиваться в чужие дела, особенно, если его об этом не просят. Такой человек всегда и во всем стремится найти так называемую «золотую середину».  Тактичный человек, с одной стороны, приспосабливается к любой обстановке и ведет себя в ней естественно и непринужденно, но, с другой стороны, его поведение не напыщенно, не развязно и не фамильярно. Он старается быть уравновешенным, контролирует эмоции. Такой человек не демонстрирует свои симпатии и антипатии, умеет держать себя в руках. ·              Чувство собственного достоинства

        Чувство собственного достоинства – понятие часто употребляемое, но довольно туманное.Большинство людей воспринимают это понятие на уровне интуиции: «это означает,что человек ведет себя адекватно», «неспособность унижаться, опускаться до базарной ругани», «это гордость без «задирания носа», «когда у человека есть чувство собственного достоинства, его невольно начинаешь уважать», «это воспитанный человек». В общем, эти высказывания верны, чувство собственногодостоинство тесно связано с уважением, вернее, со способностью человека уважать себя и других, демонстрируя это своим поведением. Чувство собственного достоинства имеет мало общего с гордыней: гордый человек преувеличивает собственные достоинства и преуменьшает чужие, таким образом возвышая себя над окружающими.

·                      Чувство благодарности

         Чувство благодарности это одно из естественных и, в то же время, благородных чувств, свойственных человеку. Благодарность это память о полученном добре, которая хранится в сердце, как бы написанная на камне, выражается в желании ответить добром за добро. Можно сказать по-другому: благодарность это теплое чувство, которое создает особое эмоциональное поле между людьми. Благодарность – удел смиренных; гордый не может быть благодарным, так как ему кажется, что он заслуживает только восхищение за свои личные достоинства. Благодарность духовно сближает людей, устраняет недоверие и подозрительность, и даже врагов делает друзьями.Благодарность (от «благо дарить») — это чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства (определение из Википедии). Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и действия): что излучаешь, то и получаешь. Кто практиковал формулу счастья, тот знает, как это работает. Возможно, техника благодарения, основанная на силе благодарности, станет для вас еще более могущественной, чем формула счастья. Проявление (излучение) благодарности – это установление прямой связи с Высшими Силами (Жизнью, Богом - кто во что верит, называть можно по разному), благодаря которым всё происходит. Когда вы благодарите, благо вам и возвращается. Человек, который не может чувствовать благодарность – эгоист, и эго делает его несчастливым. К нему не приходит позитив, так как он его не излучает. Всё просто. И исправить это тоже не сложно. Благодарность – это сила, исцеляющая эгоизм, все его негативные последствия, и приближающая к счастью. У человека есть два варианта на выбор: эгоизм или счастье (просветление). Эгоист не может получить настоящее счастье, ему доступно лишь временное удовольствие, которое обязательно сменяется разочарованием, неприятностями, депрессией и т.д. 

(инет)

4

Коментарі

122.02.12, 03:32

УмнО! После прочитанного остается только краснеть (вместе с зеркалом) за некоторые свои заметки.

    222.02.12, 09:45Відповідь на 1 від Alex Mariner

    УмнО! После прочитанного остается только краснеть (вместе с зеркалом) за некоторые свои заметки.Было бы хуже, если бы этих заметок не было...врятли бы Alex Mariner узнал что таиться у него в нутри...и разница была бы не ощутима..

      31.03.12, 11:01

      Молодец! Очень хорошая тема. Прекрасная заметка. ) Примите мой поклон как от психолога.)

        41.03.12, 11:13Відповідь на 3 від Triumfator65

        Молодец! Очень хорошая тема. Прекрасная заметка. ) Примите мой поклон как от психолога.)Спасибо!
        стучите и вам откроют...

          518.04.12, 17:32

          Я ж говорила Умничка!

            Гість: AriaO

            618.04.12, 17:50

            особенно хорошо написано про благодарность... люди зачастую забывают, что благодарность способна творить чудеса

              719.04.12, 09:06Відповідь на 5 від _Кудряшка

              Я ж говорила Умничка!Спасибо

                819.04.12, 09:06Відповідь на 6 від Гість: AriaO

                особенно хорошо написано про благодарность... люди зачастую забывают, что благодарность способна творить чудеса