хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Сверхпредусмотрительность..

Знал бы карму — жил бы в Сочи.

© М.Успенский.

Мы все, за редким исключением в лице счастливых имбецилов, строим планы и как-то прогнозируем свои действия, стараясь увязать их с наглой энтропией окружающей реальности. Немножечко портят жизнь милитаристские планы сверхдержав и тревога за судьбу беспризорного отечества, да и с концом света тоже одно расстройство. Ну, посудите сами: даже если дата известна, то каков будет сценарий? Амба всем и сразу, или просто воздух и вода по талонам на десять лет, на фоне новых бандитов-беспредельников? Можно ли брать кредит, чтобы потом не отдавать? Покупать ли коттедж на Алтае, или же сразу два квадратных метра на престижном кладбище и гроб с кондиционером? Вопросы, вопросы... Впрочем, некоторые стараются предусмотреть сразу всё - даром, что наши пациенты!

 

Июль в этом году выдался таким жарким и солнечным, что мы, немного успевшие забыть прошлое лето, да и вообще то, каким оно должно быть, как-то растерялись. В некоторых наиболее смелых и радикально мыслящих головах даже мелькнула мысль: выкопать объединёнными усилиями докторов, пациентов и отловленных на медкомиссии экскаваторщиков большой плавательный бассейн, заказать медперсоналу белые форменные плавки и купальники с красными крестами и перенести амбулаторный приём в ту среду, где, по слухам, всё и зародилось.

Мыслящие более трезво и рассудительно попросили всё же не спешить, ибо, несмотря на преобладание в общей росто-весовой линейке вполне совместимых с жизнью, рассудком и чувством прекрасного экземпляров, есть и исключения. Так вот, этими исключениями вполне можно деморализовать ударный отряд боевиков. А если натянуть на эти формы белое, да ещё и с красным крестом, то санитарные потери составят восемьдесят процентов. Стринги добьют остальные двадцать.

Словом, приходится по старинке обходиться вентиляторами и сквозняками, и почаще бегать к начальству с каверзными вопросами — у начальства в кабинете кондиционер, как у настоящих белых людей.

В один из таких дней ко мне на приём пришёл Сергей (назовём его так). Серёжа наблюдается в диспансере лет десять, и за это время чётко усвоил связь между регулярным приёмом лекарств и редкостью госпитализаций. В этот раз всё было как обычно: человек пришёл показаться, рассказать, как дела, как самочувствие, выписать бесплатные лекарства на месяц и сделать ежемесячный укол. Мы немного побеседовали — Сергей вообще, кроме родителей и доктора, ни с кем старается больше не общаться — и он уже собрался уходить, но тут я вспомнил, что давно хотел задать ему один вопрос.

Дело в том, что внешность у парня довольно запоминающаяся: копна густющих жёстких тёмных волос, окладистая чёрная, чуть курчавая борода — словом, на его фоне латиноамериканские гуэрильяс жидко ходят и мелко плавают. Добавьте сюда чёрные брюки и тёмную рубашку с длинным рукавом и застёгнутым наглухо воротом — и тот же вопрос родится у вас сам собой.

  • Сергей, тебе не жарко так ходить?

  • Жарко, Максим Иванович, особенно весь этот месяц. Дачи у нас нет, а квартира так сильно нагрелась, что просто нечем дышать.

  • Наверное, окна все нараспашку...

  • Вы что? - на меня смотрят непонимающе, даже с оттенком суеверного ужаса — Как можно?

  • Так ты что — даже на ночь окна закрываешь?

  • Особенно на ночь, доктор, особенно на ночь!

  • Почему, Серёжа?

  • А ВДРУГ УДАРИТ ЗВЕРСКИЙ МОРОЗ??? (Максим Иванович Малявин. Россия)

13

Коментарі

анонім

128.12.11, 15:10

    Гість: pomadka

    228.12.11, 19:19

    если жарко паебитесь

      Гість: ГРАФ1

      328.12.11, 20:54

        429.12.11, 14:33Відповідь на 3 від Гість: ГРАФ1

        наши как отмочат так отмочат..

          529.12.11, 18:13

          Привет. Как там в Одессе?
          Слушайте, мне близка и понятно первая часть заметки. Периодиццки я начинаю верить в индейские бредни о конце следующего года, и как настоящая хозяйка, озабачиваюсь накоплением НЗ-ешных запасов. Сегодня ржали с отчимом, прикидывая, сколько коробок спичек стоит запасать, чтоб хватило лет на тридцать)

            61.01.12, 19:24

            Бедолага.

              73.01.12, 12:33Відповідь на 5 від dok_1

              Привет Киеву!! Ничё так погодка.. тепло относительно и сухо Нехай так вся зима и будет! насчёт спичек -- не знаю шо и насоветовать..

                83.01.12, 12:34Відповідь на 6 від Riie

                Бедолага.эт ещё нен самый худший варьянт..