хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

История из детства

Чайка пролетала над пляжем и вдруг заметила внизу мышь. Приземлилась на песок и спросила:

- Где же твои крылья?

Каждая тварь земная говорит на своем языке, и мышь не поняла слов чайки. Однако заметила, что у этого существа по бокам туловища расположены две странные штуковины.

«Должно быть, страдает какой-нибудь болезнью», - подумала она.

А чайка, увидев, что мышь рассматривает ее крылья, сказала себе так:

«Бедняжка. Должно быть, на нее напали какие-то чудища, сделав ее безгласной и бескрылой».

И исполнившись жалости, подцепила мышь клювом и взмыла вместе с нею в поднебесье. «По крайней мере, уймется ее тоска по родине», - думала птица, чертя круги над морем. А потом бережно и осторожно опустила мышь на песок.

И в течение нескольких месяцев не было на свете существа несчастней, чем эта мышь: ведь она познала небесный простор, увидела бескрайний и прекрасный мир.

Но прошло время – и она вновь привыкла к мышьему своему положению и стала думать, что случившееся чудо ей, должно быть, привиделось во сне.

 

История, описанная П. Коэльо  в романе «Победитель остается один»

4

Коментарі

112.01.11, 14:40

Меньше знаешь - лучше спишь... Иногда лучше иметь интеллект мышки, чтобы уметь все забыть

    Гість: an_ka_

    212.01.11, 15:20Відповідь на 1 від Катеррина

    Меньше знаешь - лучше спишь...
    А как же стремление к познанию нового?

      312.01.11, 15:25

      Рождённые ползать, освободите взлётную полосу!!!

        412.01.11, 15:26Відповідь на 2 від Гість: an_ka_

        Меньше знаешь - лучше спишь... А как же стремление к познанию нового?
        Во всем нужно знать меру Я вот раньше интересовалась политикой на уровне любого нормального человека. Потом эта информация начала меня вгонять в хандру. Теперьь я сплю спокойно и абсолютно не разбираюсь в нашей политике

          512.01.11, 15:30Відповідь на 3 від Кривовус

          Рождённые ползать, освободите взлётную полосу!!!

            Гість: an_ka_

            612.01.11, 15:34Відповідь на 4 від Катеррина

            Ну хандра может считаться признаком того, что эта тематика тебя больше не интересует
            Мне, к примеру, много чего интересно. Я люблю путешествовать, люблю живопись, музыку.... люблю Испанию, очень люблю Меня тянет развиваться в интересующем направлении - отсюда латинские танцы, вышивка картин, курсы макияжа, поездки по разным странам. И если бы не моя огромная лень, я б много чего ещё умела Пока впереди маячит мысль научиться играть на пианино

              712.01.11, 15:40Відповідь на 6 від Гість: an_ka_

              У меня тоже много интересных тем. Но, например, я бы не хотела узнать о факте измены мужа, если бы она случилась; узнать, что мои подруги за спиной обсасывают тему, как я ужасно поправилась; или что моя девичья фамилия созвучна со словом вонь Короче, есть много вещей, о которых нам лучше не догадываться, для спокойного и приятного сна .

                Гість: an_ka_

                812.01.11, 15:45Відповідь на 7 від Катеррина

                На этот случай просто ставится фильтр. Мне вот абсолютно по барабану все варианты вышеперечисленного - пусть говорят что хотят и склоняют фамилию как вздумается, лично я от этого не поменяюсь.
                Да и как мне показалось, заметка была не о знаниях на уровне сплетен.

                  912.01.11, 15:54Відповідь на 8 від Гість: an_ka_

                  Ань, ты придираешься к словам. Вот ты ответь, у тебя есть хоть одна вещь, которую бы ты не желала знать?
                  Мыша ж при самом большом желании не сможет отрастить крылья и никогда не сможет летать. Для нее это был негативный опыт, потому что останется нереализованный на перспективу. Ну это лично мое мнение об этой истории. Вот, например, ты хочешь стать космонавтом, но твои парметры не соотвествуют, чтобы летать, и ты всю жизнь страдаешь от того, что твоя мечта не осуществилась. я про это.

                    Гість: an_ka_

                    1012.01.11, 15:59Відповідь на 9 від Катеррина

                    Со мной случались вещи, которые лучше бы не случались, но это жизнь, опыт, он порой необходим для осмысления мировоззрения и т.д.
                    А ещё я хочу стать мамой, но мои "параметры" не позволяют мне иметь собственных детей. Но я не ставлю крест на своей жизни из-за этого.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна