хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

В китайской могиле 16 века найдены уникальные образцы одежды

В Китае в гробнице обнаружена императорская одежда династии Мин.  Время захоронения относится к правлению одиннадцатого императора Китая, и датируется периодом с 1521 по 1567 год.

На побережье Восточно-Китайского моря, недалеко от современного города Тайчжоу археологи обнаружили захоронение супружеской пары времен династии Мин с хорошо сохранившейся и богато украшенной одеждой.  

Платья, очевидно, принадлежавшие мужу и жене, покрытые замысловатыми узорами в виде цветов лотоса, листьев банана, монет и музыкальных инструментов, были найдены в могиле, которая датируется временем правления императора Цзяцзин с 1521 по 1567 год.

500-летняя гробница содержала деревянный гроб для мужа, и другой - для жены. Два гроба лежали бок о бок в наружном гробу, который, в свою очередь, была покрыт слоем пульпы (смеси извести и рисового клейстера). 

Гроб женщины был завернут в гербовое знамя с надписью: "Здесь покоится госпожа Ху, умершая мать из семьи Вэн династии Мин". В ее гробу найдено нижнее белье с изображением Цилиня, мифического существа с головой дракона, увенчанной рогами оленя, чешуйчатым телом с копытами коня и медвежьим хвостом. Чудовище, напоминающее своим обликом химеру, показано среди облаков,  гор и морских волн. 

Цилинь наряду с драконом, фениксом и черепахой одно из четырех благородных животных

 


oursociety.ru

8

Коментарі

117.12.14, 17:02