хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Ритуальный танец воладоров в Сан-Мигель-де-Альенде.

Воскресенье, вторая половина дня. Сьерра проснулась после своего не продолжительного дневного сна, а это означало, что ни я, ни Райан больше ничего не сможем поделать. Нас одолевал большой соблазн снова скинуть детей няне – мексиканке-Анхелике, которая живет в соседнем доме и всегда с радостью берет их на пару часиков поиграть. Выйдя из дома, мы прислушались – дома ли она. Из окна доносился детский голос ее двухлетней дочки. Значит она дома. Очень  хотелось отдать детей и уткнуться в свои компьютеры и работать-работать-работать, но было неудобно, так как мы ее не предупреждали заранее.

Знали бы мы тогда, что в центре в этот день празднуется день Святого Архангела Михаила, а для города Сан-Мигель – это не просто особенный день – это самый большой праздник в году.

Уже издалека мы услышали бой барабанов, а подойдя увидели традиционные индейские пляски наряженных в кожу, меха и перья их потомков. Гулкие звуки барабанов напоминали раскаты грома, резонируя где-то внутри тела и практически вгоняя в транс. Мне казалось, что я могу смотреть этот на этот незамысловатый танец очень-очень долго.

Танец индейцев на праздник святого архангела Михаила в Сан-Мигеле, Мексика



Источник:  http://polina.harbertstudio.com/

2

Коментарі