хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Бытовые приборы «прошлого века»

Сегодня мы абсолютно не представляем своей жизни без телевизора, стиральной машины, пылесоса и прочей бытовой техники. А ведь ещё недавно эти приборы выглядели совсем по-другому и только начинали завоёвывать сердца потребителей. Предлагаем Вам взглянуть на архивные фотографии техники прошлых лет, собранные на сайте historypin.com.

(12 фото)

1. В 1866 году свет увидела первая посудомоечная машина, изобретённая американкой Джозефиной Кокрэйн. Но для её работы требовалось просто огромное количество воды, поэтому машина не нашла применения в быту и использовалась только на предприятиях. Первые бытовые посудомоечные машины появились только в 1970 году.

2. Появлением первого электрического фена мы обязаны французу Александру Кодфою. Мужчина сконструировал сушильный аппарат для своего салона красоты. Первый фен был сделан из алюминия, имел деревянную ручку и регулятор мощности.

3. На снимке новинка 1955 года «Regency TR-1».Это самое маленькое беспроводное радио своего времени.

4. Пылесос «Модель 0» 1920 года. Патент зарегистрирован в 1908 году и принадлежит изобретателю Уильяму Генри Хуверу.

5. На снимке тостер «D12» 1909 года компании «General Electric».Прибор пользовался просто огромным спросом и принёс компании значительную прибыль.

6. Переносной телефон «DynaTAC 800x» 1983 года мог продержаться без зарядки 30 минут в режиме разговора и почти 8 часов в выключенном состоянии. Стоила такая «чудо- техника» около 4-х тысяч долларов.

7. Микроволновка 1960 года от всемирно известной компании «Phillips».

8. Электрическая стиральная машинка появилась в далёком 1906 году. На снимке усовершенствованная модель 1927 года.

9. Жестяной телевизор 1930 года. Стоил он совсем не дешёво, поэтому разошёлся небольшим тиражом — всего около тысячи экземпляров.

10. А этот странный «сейф на ножках» не что иное, как первый полностью стальной холодильник. Изобретён в 1927 году.

11. Электрочайник от компании «Swan Company» . Модель 1922 года. Мог нагреть почти 3 литра воды всего за девять минут.

12. Домашний компьютер «Commodore VIC-20» 1980 года выпуска.

8

Коментарі

110.04.13, 22:06

у моей бабушки до недавнего времени похожий чайник жил всё пережил, сожгла я

    211.04.13, 08:56

      Гість: Комендор

      311.04.13, 22:33