хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Она была частью природы.

Джой Адамсон, (англ. Joy Adamson, урождённая Фридерике Виктория Гесснер, нем. Friederike Victoria Gessner) (20 января 1910, Троппау, Австро-Венгрия, ныне Опава, Чехия — Шаба (национальный заповедник), Кения, 3 января 1980) — натуралист, писательница, художница, защитница живой природы. Известна своими книгами, где описывала свою жизнь среди диких животных в Африке и усилия по их защите от браконьеров. Убита бывшим сотрудником, желавшим отомстить за увольнение.

     Джой говорила, что животные отличаются сложной психической жизнью, испытывают такие же сильнейшие привязанности и имеют столь же выраженные наклонности, что и человек. У зверя в душе кипят похожие на наши чувства – симпатии и антипатии, страх смерти и радость бытия…

     О своих стычках с дикими львами могла рассказывать без конца: «Я не могу назвать какое-нибудь другое существо, обладающее хотя бы половиной таких качеств, как чувство собственного достоинства, грациозность, разумность и терпимость, какие присущи льву… И они не проявляют никакой агрессивности, пока их не спровоцируют! Льва можно понять всегда. Он ничего не скрывает. Можно угадать, что он думает…»

     Резвящиеся в воде бегемоты и меланхолично запрокинувшие головы жирафы, жизнерадостно трубящие слоны и пугливо озирающиеся зебры, оглушающий птичий гомон и леденящие душу крики бабуинов – вот ее рай, ключи от которого она охотно дарила всякому, кто брал в руки ее книги…

     И еще о ней:     http://nnm.ru/blogs/wxyzz/dzhoy_adamson_-_sbornik_knig/

     Ее книги можно прочесть или скачать: http://tululu.org/a922/  или на других книжных сайтах.

 
7

Коментарі

110.03.13, 06:03

    Гість: Звездочка

    210.03.13, 07:03

    «Я не могу назвать какое-нибудь другое существо, обладающее хотя бы половиной таких качеств, как чувство собственного достоинства, грациозность, разумность и терпимость, какие присущи льву…

    О,да!!!!!!!!!!!!!!!!!!*cvetok *

      310.03.13, 08:23

        410.03.13, 12:48

          Гість: Комендор

          510.03.13, 16:03

            611.03.13, 16:30