хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Thanks, Doc! Спасибо, Док!

Работа Ксении называется «Спасибо Доктор!» ("Thank you, Doc..."). Симонова так комментирует это:
- В жизни нашей всегда есть Тот, кого мы можем назвать самым главным Доктором.
Техника, применённая в этой анимационной работе, является авторской:
- Что касается техники исполнения, то это большая радость, поскольку являет собой безграничную область для творчества. К этой находке привёл меня длительный период экспериментов в студии, опыт общения с физиками и специалистами в области химии. Говоря простым языком, техника близка к пластилиновым мультфильмам, с той лишь разницей, что под воздействием физических факторов, пластилин здесь приобретает жидкие свойства. Это ставит новую технику на грань между песочной и пластилиновой анимацией. Новый метод мне очень нравится, он во многом схож с песком, но кажется богаче и тоньше в плане деталировки и филигранности рисования. Вполне возможно, что за этой техникой -- будущее живой анимации, а, может быть, и мультипликации. Так это или нет - я не знаю. Мне известно лишь то, что в этой технике мне нравится работать, - признаётся художница.
Названия, способного полностью охарактеризовать новую анимационную технику, Ксения не придумала, но в качестве «рабочего» нашла такое -- «пластическая анимационная техника».
После «снежной графики», представленной Симоновой зрителям в начале этого года, «пластическая анимационная техника» - вторая «непесочная» техника Ксении. По словам художницы, на очереди новый работы в этом стиле, а далее она собирается представить ещё несколько новых техник «живой» анимации.
- Хочу сказать большое спасибо моим друзьям и коллегам, группе В.О.Д.А. за то, что написали музыку к этой работе. Это прекрасная музыка, без которой история не стала бы такой, какой стала, - говорит Ксения.
Творческая Группа Simonova.TV желает Вам приятного просмотра!
17

Коментарі

Гість: Bumsya

18.02.13, 03:51

Абалдеть,, мне понравилась история

    28.02.13, 13:50

    * bravo*

      38.02.13, 21:46

      Одним жестом

        Гість: Io567

        410.02.13, 12:20

          анонім

          510.02.13, 12:55

          Юля, приятного дня !!! Очень понравилось !!! Я ведь был знаком с техникой создания только рисованной мультипликации, хоть с момента появления пластилиновой мультипликации, можно сказать, в неё влюбился... Это и работы "Союзмультфильма" 80-х годов, да и некоторые другие...
          СПАСИБО !!! Очень перспективное направление !!!

            610.02.13, 12:58

              710.02.13, 13:41

              Великолепно...

                810.02.13, 16:17

                Неймовірно гарно!

                  910.02.13, 17:04Відповідь на 5 від анонім

                  Извините, я не Юля. Но все равно спасибо за хорошие слова.

                    1010.02.13, 17:05Відповідь на 3 від КАСАМ

                    Спасибо.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна