хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Я в восторге

Сыну в школе дали домашнее задание, в котором, среди прочего, был вопрос — «Как связаны буква „А“ и бык». Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть её, она похожа на морду быка с рогами. Ещё очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребёнку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании.

Правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.
Я не планировал рассказывать сыну в таком раннем возрасте, что половина окружающих людей — идиоты. Но, видимо, придётся».
19

Коментарі

16.09.12, 09:46

    26.09.12, 10:04

      36.09.12, 10:25

      Анекдот - анекдотом. Но весь ужас в том, что такие дебилоиды действительно учат наших детей. Более того, они ОЦЕНИВАЮТ их (детей) уровень развития и знаний, и их оценка считается официальной. Это страшно, други мои.

        46.09.12, 10:27Відповідь на 3 від Золото 750*

        +100

          56.09.12, 13:24Відповідь на 3 від Золото 750*

          Анекдот - анекдотом. Но весь ужас в том, что такие дебилоиды действительно учат наших детей. Более того, они ОЦЕНИВАЮТ их (детей) уровень развития и знаний, и их оценка считается официальной. Это страшно, други мои.
          нам на следующий год в первый класс, страшно

            66.09.12, 14:06Відповідь на 3 від Золото 750*

            Слава Богу! Перестали ставить оценки за искуство и физ-ру. То что детей сравнивают и в таких дисциплинах. Разве Пикасо и Ван Гога можно сравнивать? Нет, а наших детей значит можно

              77.09.12, 08:14Відповідь на 5 від filia-li

              не боись, 7 сентября ... полет нормальный ...
              точно также ведь сами были на страшной измене...

                87.09.12, 09:27

                  97.09.12, 10:00Відповідь на 7 від Solus

                  не боись, 7 сентября ... полет нормальный ...
                  точно также ведь сами были на страшной измене...

                  успокоил

                    107.09.12, 16:05

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна