хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"Залив Акульей Радости" или прелести украинского бизнеса.

   Продолжаю описывать опыт открытия своего первого бизнеса (начало
   Проработав пять месяцев закрыли первые сделки и столкнулись с первыми проблемами.
   Первое и самое неожиданное открытие - незапланированные прибыли приносят незапланированные проблемы. Не ожидая такого колличества продаж мы оказались неподготовлены к объёму документооборота, и он поглотил нас без остатка. Кроме того столкнулись с 150% загрузкой сервисного центра. Итог - пришлось нанимать достаточно высокооплачиваемых специалистов (штат компании вырос более чем в два раза). И это при том, что завязнув в "прелестях" украинского законодательства сильно потеряли в динамике наработки клиентской базы и разработке потенциальных сделок. А впереди двухмесячный "мёртвый сезон".
   Вторым "неприятным" открытием стала реакция участников рынка. Мы ожидали определённых ходов со стороны конкурентов, но та абсолютная агрессия с которой мы столкнулись, превзошла наши ожидания в несколько раз. Мы ожидали тонкой ценовой игры, увеличения объёма рекламы со стороны более сильных конкурентов, а в результате получили банальное "поливание грязью" со всех сторон. Особенно "усердствовала" компания, которая была нашим последним местом. Дошло до того что директор этой компании стал распускать слухи что нас уволили за пристрастие к наркотикам :).  Глупо, учитывая что с большинством клиентов мы общаемся не первый год.
 Несмотря на всё, первые полгода работы стали для нас неожиданно успешными. В них уложились первые корпоративные тренинги и попойки, невыносимое ожидание захода денег на счёт и абсолютный шабаш первого дележа прибыли, азарт переговоров и тонкости ценовой игры. Бизнес стал нашей второй жизнью...
Удачи всем, и как всегда буду рад Вашим комментариям и советам.
0

Останні статті

Коментарі

Гість: ГарбуЗЕК

113.12.10, 10:46

основная моя проблема,менты,аппетит растет постоянно.

    215.12.10, 19:23

    дали ссылку..
    вопрос -- в какой сфере бизнес?
    просто могу быть полезной в вопросах недвижимости, страхования и кредитования ...

      317.12.10, 11:22Відповідь на 2 від Вал-на

      дали ссылку..
      вопрос -- в какой сфере бизнес?
      просто могу быть полезной в вопросах недвижимости, страхования и кредитования ...
      Поставки промоборудования.... Может быть интересен лизинг и кредитование...

        417.12.10, 22:51Відповідь на 3 від Жертва_сети

        дали ссылку..
        вопрос -- в какой сфере бизнес?
        просто могу быть полезной в вопросах недвижимости, страхования и кредитования ...
        Поставки промоборудования.... Может быть интересен лизинг и кредитование...
        Будет актуально - маякнете