Про співтовариство

Без музыки жизнь была бы ошибкой (Фридрих Ницше)
Вид:
короткий
повний

Electromusic

The Bravery - The Sun and The Moon (2007)


Удивительными цветами распускается посеенное еще на заре восьмидесятых семя декаданского романтизма. Появление The Bravery в оранжерее, щедро политой суперудобрением под названием "The Cure" вызывает улыбку глубокого внутреннего удовлетворения: взошло, вытянулось и раскрылось еще одно живое чудо. Американские нью-йоркцы Эндкикот(он же лид-вокал и продюсирование), Закарин, Конвэй, Майк Ха и Вирилкич выбрали себе честный, преданный недосягаемому фетишу путь. Молодые, необстрелянные и бесстрашные ребята. Эстетика все той же , но снова новой волны …взбитые гелем волосы и подведенные глаза…

О группе The Bravery на music.com.ua. В заметку вставлена композиция Tragedy Bound.

Скачать альбом

Apparat - Walls (2007)

Apparat — это немецкий электронный музыкант Саша Ринг проживающий в Берлине и издающийся на музыкальном лейбле Shitkatapult. Начиная с танцевального техно, позже Саша стал создавать ambient музыку, больше внимания стало уделяться мелодии, а не ритму. Последние музыкальные произведения больше похожи на Глитч или IDM, сопровождающиеся классическими музыкальными инструментами и другими оригинальными звуками. На сайте музыканта представлены несколько Max/MSP патчей, используемый Сашей Рингом. (Источник: http://ru.wikipedia.org)

В заметку вставлена композиция Fractales Pt.1

Скачать альбом

Mando DIao. Все альбомы

Эпоха римейков и компиляций, ремастеринга и неисчислимых кавер-версий выдвигает новых героев - удачливых реаниматоров старины, реконструкторов музыкального ретро. Однако оживление прошлого - дело очень тонкое. Это только на первый взгляд кажется, что нет ничего проще, чем перепеть старый хит или написать что-то по моде вчерашнего дня. И получить свою долю аплодисментов. Шведский квинтет Mando Diao, с младых ногтей подсевший на наивный (по нынешним меркам) британский рок-н-ролл и ритм-н-блюз 60-х, хорошо почувствовал на себе оба конца этой с виду волшебной палочки.

Попробуй быть наивным, как первые рок-н-рольщики, если ты уже слышал Queen и Black Sabbath, Led Zeppelin и Matallica. Попробуй заразить слушателей дерзким чувством первооткрывателей, если живешь в мрачном захолустном городишке, с опасно высоким уровнем преступности и наркомании. Рок-н-ролл стал для участников Mando Diao спасением от неприглядной реальности (http://music.com.ua/).

Mando Diao в Wikipedia

Кликаем на обложки альбомов для перехода на страницу скачивания.


  

     Bring 'Em In (2003)          Hurricane Bar (2005)       Ode To Ochrasy (2006)

Mando Diao: ретро третьего тысячелетия


Так называемый "шведский поп-рок" марки Mando Diao - на самом деле не такая проста штука. На самом деле это насмешка гараж-рока, наглость брит-попа и бахвальство панка в одном флаконе, приправленные целым букетом "влиятельных лиц", как то: Animals, Oasis, The Creation и иже с ними. (Источник: http://www.music.com.ua/ , а прочитать статью полностью можно тут)

А теперь самое интересное. В заметку вставлена композиция Sheepdog из альбома Bring 'Em In (2003), который можно скачать здесь. Клипы Mando Diao на video.i.ua. Позже выложу все остальные альбомы.

Teenage Bad Girl - Cocotte

Недавно совершенно случайно наткнулся на интересную группу с забавным именем - "Плохая девочка-тинэйджер" и названием альбома - "Проститутка".

Жёсткая электронная музыка. Слушаем, скачиваем.

В заметку вставлена композиция Cocotte

Goldfrapp

Английский электронный дуэт Goldfrapp, обладатель Грэмми и Mercury Music Prize был образован Элисон Голдфрапп и Уиддом Грегори в 1999 году.
Элисон ещё училась в Middlesex University, когда познакомилась с Tricky и попала наего дебютный альбом Maxinquaye в 1995 году. Это привело к тому, что девушку заметили в электронной среде и позже с ней посотрудничали Orbital на своём альбоме Snivilisation.
К концу 90-х Элисон уже всерьёз подумывала о сольной карьере. Один из её друзей передал её демо-записи композитору Уиллу Грегори. Музыкант увидел много общего в подходе к творчесву у девушки и предложил создать совместную группу и назвать её фамилией Элисон. Первый же альбом вызвал большой резонанс в музыкальной общественности и сделал имя Goldfrapp уверенно узнаваемым.

В заметку вставлена композиция Number 1 из альбома Supernature


Альбомы:

 

2000 Felt Mountain
2003 Black Cherry
2005 Supernature


Ссылки по теме:

Клипы Goldfrapp на video.i.ua
Фото Goldfrapp на photo.i.ua
Официальный сайт Goldfrapp

DJ Andrey Balkonsky

 

О Ди-джее

Резидент радиостанции «Star FM», проекта «Война и Мир», «Andrey Balkonsky Booking Agency»

Родился в городе Киев в 1975 году.
Закончил Киевскую Академию Искусств, специальность - режиссёр театрализованных массовых мероприятий.
1995-96 – Работал на радиостанциях «Лидер», «СуперНова», «Радио Рокс», был автором и ведущим программ «Зеркало Мира» и «Ночной Блиц»;
1997- Начало карьеры ди-джея в клубе «Белые Ночи»;
1998-03 - был резидентом киевских клубов «Будапешт», «Ника», «Голливуд», «ПромЗона», «Тусетье»;
2003 – становится резидентом киевского клуба «Максимум»;
2004-2006 – работает и активно гастролирует, будучи резидентом компании «Вирус Продакшн»;
2005 – Представляет новое радио-шоу «Война и Мир» на волнах радиостанции «Star FM» (каждый понедельник с 20-00) и проводит серию вечеринок в поддержку проекта;
2006 – Открывает собственное агентство «Andrey Balkonsky Booking Agency», с помощью которого уже прошло множество вечеринок с участием западных ди-джеев по всей Украине.
В данный момент ведёт активную гастрольную деятельность.

География выступлений: Кременчуг, Кировоград, Мариуполь, Никополь, Днепродзержинск, Алушта, Севастополь, Ялта, Ровно, Львов, Луцк, Хмельницкий, Винница, Запорожье, Борисполь, Одесса, Ильичёвск, Харьков, Николаев, Черкассы, Коблево, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Феодосия, Симферополь…

Работал вместе с известными западными ди-джеями: Laurent Wolf (Франция), DJ Flex (Франция), Axwell (Швеция), Mikey Gallagher (Англия), DJ Kolesky (Франция), Stefano Prada (Швейцария), Milk & Sugar (Германия), David Amo (Испания), Ian Carey (США), Harvey Dawson aka Wonderland Avenue (Англия), Jerry Ropero (Германия), Mad Mark (Швейцария), Chriss Ortega & Thomas Gold (Германия) и другими.

Отдает предпочтение различным направлениям House-музыки.

Дискография:
2005 «Discohouse volume 9» Zona Отрыва
2005 Битва DJ Andrey Balkonsky vs. DJ Ru$$ Вирус Production
2005 «Rock Machine» Вирус Production
2005 «Война и Мир том 1-й» Вирус Production
2005 «The Rhythm Of Housemuzik» Вирус Production
2006 Битва DJ Andrey Balkonsky vs. DJ Decibel Вирус Production
2006 «The Power» Вирус Music

Контактная информация –
http://www.djbalkonsky.com
промо-микс DJ Andrey Balkonsky - The Energy скачать тут

Air - Pocket Symphony (2006)



Итак, мы имеем 12 песен томной, плавнотекущей, прозрачной, холодно-отстраненной, гипнотизирующей, воздушной, маскирующейся под ретро музыки. Хорошим знаком является то, что на "Pocket Symphony" нет ни одной немедленно запоминающейся песни. В случае с Air это означает, что музыка, которую с удовольствием прослушиваешь снова и снова, улавливая все больше незаметных с первого взгляда деталей, постепенно вырастает в какую-то общую атмосферу. Затем появляется навязчивое, но не болезненное желание возвращаться в нее регулярно. Вряд ли на "Pocket Symphony" радиостанции найдут что-то приближенное к своим форматам наподобие кроссовер-хитов дуэта "Sexy Boy", "All I Need" или "Alpha Beta Gaga". Скорее здесь можно найти призрачные и занавешенные туманом поп-структуры с никогда не наступающей развязкой или запоминающимся пассажами. Единственным пиком альбома можно назвать только напряженный "Napalm Love" с плавно спетыми рефренами, глубокими басами и постепенно наслаивающимися акцентами на перкуссию и синтезаторную партию. И возможно "Mer Du Japon". Но тут опять нас игриво обманывают. Песни все время угрожают превратиться в slow motion танцевальные боевики, но, естественно, никогда этого не делают.

Единственное, чего можно пожелать при прослушивании "Pocket Symphony", так это ни в коем случае не сопротивляться лучшим мастерам по созданию самых приятных иллюзий, доступных в современной музыке. (Источник - http://www.babuin.ua/)

Скачать альбом можно тут

Ladytron

Ladytron — английская электроклэшевая группа, образованная в 1998 году. Название группы связано с песней «Ladytron» с одноименного дебютного альбома 1972 года группы Roxy Music.

Музыкальные журналисты относят Ladytron к жанру электроклэш и, что типично для этого жанра, живые выступления Ladytron включают живые гитары и драм машину вместе с электронными инструментами. Вопреки этой классификации, группа не использует сэмплы во время студийной записи или выступлений, воспроизводя всё вживую при помощи синтезаторов. Лирика группы имеет несколько неопределенную природу, по большей части это банальные зарисовки из повседневной жизни, иногда на болгарском языке (Mira Aroyo родом из Болгарии). Музыка группы построена на тонком соотношении между поп-саундом и ретро-стилистикой, во многом экспериментальна. (Источник - Wikipedia)

Посетить официальный сайт

В заметку вставлена композиция Destroy Everything You Touch из альбома Witching Hour


 Light & Magic (2002)                          Witching Hour (2005)

    

 Скачать                                           Скачать