хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Кардеры уходят в Интернет

Вслед за банками, активно переводящими операции от операционисток в Интернет, туда же потянулись и карточные мошенники. Число преступлений за изготовление и сбыт поддельных пластиковых карт банков в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось более чем в два раза и составило всего 1,6 тыс., а ущерб от этого сократился в двадцать раз, говорят данные правоохранительных органов. Мошенникам стало дешевле воровать данные банковских карточек и снимать по ним деньги в Интернете, чем тратиться на оборудование по изготовлению поддельного пластика, говорят банкиры. Как заявил следователь по особо важным делам Следственного комитета в сфере экономической деятельности при МВД Андрей Доронин, снижение количества преступлений связано с перепрофилированием преступников на другие, высокотехнологичные виды мошенничества. «Поддельных карт стало действительно меньше. Если число мошенничеств с ворованными картами осталось на прежнем уровне, то по поддельным картам со статистикой соглашусь», — отмечает начальник управления взаимодействия с платежными системами Альфа-банка Алексей Голенищев. По его словам, произошла некая миграция мошенничества в область электронной коммерции, где операция используется без физического участия карты: здесь нужен номер карты, срок действия и код безопасности. «Такие данные карт можно без особого труда купить в Интернете в больших количествах, — поясняет г-н Голенищев. — А электронная коммерция очень сильно развивается: число бизнес-каналов увеличивается, соответственно, растет и число мошенничеств». Как отмечает банкир, способ кражи денег через Интернет обходится дешевле мошенникам: не нужно какое-либо оборудование для изготовления и компрометации пластиковых карт. В последнее время, например, участились случаи рассылки мошеннических SMS-сообщений с информацией о блокировке карты и просьбой перезвонить для ее разблокировки, как правило, на указанный мобильный номер. В беседе с клиентом мошенники просят указывать реквизиты пластиковой карты: ее номер, срок действия, кодовое слово, а позднее с карты списываются средства. Накануне предупреждение о таком виде мошенничества на своем сайте разместил Сбербанк, а еще ранее — Альфа-банк и Ситибанк. «Для оплаты через Интернет целесообразно использовать отдельную пластиковую карту банка, поддерживать на ней нулевой остаток и пополнять лишь перед конкретными покупками через Интернет. И никогда не стоит расплачиваться в Интернете зарплатной или кредитной картами — это позволяет обезопасить себя», — советует вице-президент Пробизнесбанка Андрей Филь.

Источник

http://www.rbcdaily.ru/2010/08/20/finance/504067

1

Коментарі

122.08.10, 09:20

КРРРУТО работают!!!
А что делать, когда нормальной работы молодежи - не найти? - только в хакеры...
Мне в ВТБ сразу сказали, чтоб для оплаты в инете держать ДРУГУЮ карточку с "нулями" на счету - так и делаю...

    222.08.10, 10:08Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    КРРРУТО работают!!!
    А что делать, когда нормальной работы молодежи - не найти? - только в хакеры...
    Мне в ВТБ сразу сказали, чтоб для оплаты в инете держать ДРУГУЮ карточку с "нулями" на счету - так и делаю...
    не в хакеры а кардеры это разное.

      322.08.10, 21:17Відповідь на 2 від Тобі цікаво

      не в хакеры а кардеры это разное.Т.е. если взломал сайт Пентагона или с Манхеттенского банка скомуниздил пару "лимонов" - эт ХАКЕР. Ну понятно...
      А вот ежели МОЮ карту взломал - и скомуниздил 10.000 грн = то уже кардер.
      А как по мне - так все одно мошеник = ГЕНИЙ, которому государство не дало НАСТОЯЩЕЙ ДОСТОЙНОЙ РАБОТЫ... Вот он и мстит от нехер делать...

        422.08.10, 22:27Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        не в хакеры а кардеры это разное.Т.е. если взломал сайт Пентагона или с Манхеттенского банка скомуниздил пару "лимонов" - эт ХАКЕР. Ну понятно...
        А вот ежели МОЮ карту взломал - и скомуниздил 10.000 грн = то уже кардер.
        А как по мне - так все одно мошеник = ГЕНИЙ, которому государство не дало НАСТОЯЩЕЙ ДОСТОЙНОЙ РАБОТЫ... Вот он и мстит от нехер делать...
        по своим они не работают то есть по СНГ и ума увести лаве с чужого счета много не надо поверь

          522.08.10, 22:33Відповідь на 4 від Тобі цікаво

          ума увести лаве с чужого счета много не надо поверьМои деньги бывают на счету МАХ 4-5 часов, и время от времени я просто меняю банк.
          Правда, если у банковских работях купить БАЗУ клиентов - "тады ОЙ"!