хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Парк живых и мёртвых. Днепропетровск.

До 70-х это место — участок 100 на 200 метров — было кладбищем. Здесь во время войны расстреливали подпольщиков, заложников, еврейские семьи. Здесь же хоронили советских солдат. И немецких тоже. В 70-х сделали парк. Потом, в 90-х — свалку. Православная община из местных жителей — русских, малороссиян, ассимилированных цыган — расчистила участок, перезахоронила трупы убитых в бандитских разборках (таких нашли 6) и создала то, что я не знаю, как назвать, настолько это удивительно. Они назвали это «парком живых и мертвых».
Всего здесь около двух сотен скульптур — больше человеческого роста, некоторые — до 4-х метров высотой. Каждый год их число меняется — непогода и вандалы знают свое дело. Меняется и внешний вид, цвет, выражения лиц — после каждого обновления.

9

Коментарі

123.06.10, 20:05

я ещё ребенком был этот парк называли парком живых и мертвых...

    223.06.10, 20:08

    мрачноватый парк, но всеравно, хорошо что он есть, как говорится, это нужно не мертвым, это нужно живым...

      323.06.10, 20:09

      где это (конкретнее)? я таких мест в родном городе не знаю...

        423.06.10, 20:10Відповідь на 2 від Hyperactive

        Был там весной, нормальненько. Семьи с детьми гуляют, мальчишки в футбол бегают, зелено вокруг... Это не парк мрачноватый, а район в котором он находиться.

          523.06.10, 20:13Відповідь на 3 від Mellena

          АНД. Клинчик.
          Мало кто знает о нём. Это, в принципе, и хорошо. Сам год назад о нём узнал из записей (по ссылкам). Очень понравилось.

            623.06.10, 21:03

            .....інтересно

              723.06.10, 21:19

              я тоже не знал о таком, очень интересно

                824.06.10, 10:07

                цікавенько!

                  Гість:

                  927.01.11, 15:57

                  может быть днём этот парк выглядит вполне достойно(тем более как бля парка сделанного своими руками),но после захода солнца там лучше не появляца!сразу вылазят наркоманы бомжи и цыгани которые там сидят всю ночь

                    1027.01.11, 21:06Відповідь на 9 від Гість:

                    может быть днём этот парк выглядит вполне достойно(тем более как бля парка сделанного своими руками),но после захода солнца там лучше не появляца!сразу вылазят наркоманы бомжи и цыгани которые там сидят всю ночьДа и днём он мрачноватый, честно говоря. Но мне нравится.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна