хочу сюда!

Оксана

46 лет, весы, познакомится с парнем в возрасте 45-53 лет

Сплетни и как с ними бороться...

В последнее время столкнулась с такой проблемой.  Люди вокруг меня (а зачастую,как не печально это бывает - мои друзья) коверкают и перекручивают мои слова, либо подписываются от моего имени тем,чего я не говорила. В следствии чего у меня возник вопрос что с этим делать. 
Вначале я пыталась бороться со сплетнями, объясняя,разбираясь,выясняя что да как,кто все таки врет и зачем...но это самый проигрышный вариант. Сплетен становилось еще больше,а тема раздувается еще шире. Далее я попросила вообще пресечь все обсуждения и не подписываться моими словами вообще не под чем,а если есть вопросы,то спрашивать все напрямую. Этот вариант тоже результата не дал. 
Сегодня на глаза попался этот абзац: "Судьба благоприятствует тем, кто говорит о других позитив – или ничего не говорит. То, что я говорю о других людях, формирует ко мне определенное отношение со стороны окружающих, ассоциированное, в том числе и с образами сказанного мною. К примеру, если мы говорим доброе, нас воспринимают как позитивно настроенных, благожелательных и открытых людей, свободных от комплексов, не нуждающихся в сокрытии своих недостатков путем указания на такие же у окружающих. С нами становится приятнее и безопаснее общаться, естественным образом снимается настороженность. Со временем вокруг нас формируется своеобразный позитивный фон, который притягивает к нам таких же благоприятно настроенных людей. Таким образом, то, что мы говорим, фактически формирует наше окружение. ..."
Сейчас я решила убрать из своей жизни людей, которые несут сплетни и применить в жизнь вышенаписанное. 
А какое ваше мнение? стоит ли бороться со сплетниками среди друзей и знакомых (и если-да,то как?) или нужно сразу убирать этих людей из окружения, как сорняки в огороде?

60%, 6 голосов

10%, 1 голос

10%, 1 голос

20%, 2 голоса
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.
3

Комментарии

121.06.16, 18:15

вот ничего и не говори.

221.06.16, 18:27

С такими друзьями не надо и врагов

321.06.16, 18:52

Сплетничают те,кто завидует. Не обрашаю внимания.

421.06.16, 19:47

Я предпочитаю бороться с красивыми тьотеньками.

521.06.16, 20:31

А поменьше болтать не пробовали?

Гость: Fragile

621.06.16, 20:49

Однозначно прекращать общение, это неисправимая порода людей, только нервы треплют, но при этом делают вид, что не при делах.

721.06.16, 21:04

даже тут такой бред, представляю, что в жизни, уж лучше помолчи.

Гость: Fragile

821.06.16, 21:11Ответ на 7 от ПИТОН1125

даже тут такой бред, представляю, что в жизни, уж лучше помолчи.Не стоит быть столь категоричным в своих выводах и выражениях. Вполне нормальная заметка.

921.06.16, 22:21

друзей надо держать близко, а врагов ещё ближе

1021.06.16, 22:22Ответ на 5 от Nikolka

А поменьше болтать не пробовали?

Страницы:
                      1
                      2
                      предыдущая
                      следующая