хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ГАИ и городской совет Днепропетровска решили уничтожать пешеходо

К безответственности служб, ответственных за безопасность дорожного движения, жители Днепропетровска уже начали привыкать. Но то, что сделали на проспекте "Правда" очень похоже на служебную халатность дорожных служб и ГАИ.

Вкратце расскажем что же произошло. Согласно распоряжению мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, подземный переход на пересечении проспекта Правды и ул. Калиновой официально закрыт с 16 июля. Из этого распоряжения стало известно, что для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов во время капитального ремонта поземного перехода на проспекте Правда (на перекрестке с ул. Калиновой) - сузить проезжую часть в районе ул. Калиновой и Юрьевской развязки, а также закрыть пешеходный переход с 16 июля до окончания ремонтных работ.

Как известно, перекрёсток пр. "Правда" и ул. Калиновой является регулируемым. В данном случае - светофорным объектом. Пешеходный светофор на данном перекрёстке не предусмотрен, поскольку движение пешеходов осуществляется через подземный переход. Что же мы видим на самом деле? Подземный переход закрыли на реконструкцию. А на регулируемом перекрёстке нарисовали разметку 1.14.1 ("зебра"). Прочитав Правила Дорожного Движения, понимаем что, разметка 1.14.1 и 1.14.2 ("зебра") обозначает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нерегулируемые пешеходные переходы. А что же сделали дорожные службы? Со всех сторон регулируемого перекрёстка пр."Правда" - ул. Калиновая они нанесли "зебру"!!! Тем самым подвергнув участников дорожного движения наверное самой большой опасности в городе Днепропетровске.

Наверное в департаментах городского совета и в ГАИ очень долго думали как же наиболее безопасно организовать дорожное движение на этом перекрёстке и им, видимо, не пришло в голову за 7 месяцев с начала года установить на данном светофорном объекте пешеходные светофоры и с началом реконструкции нанести дорожную разметку 1.14.3, обозначающую пешеходный переход, регулируемый светофором.

Из всего перечисленного можно сделать вывод о том, что департаменты городского совета совместно с ГАИ решили уничтожать пешеходов на этом пешеходном переходе, потому как с городских форумов стало известно, что 20 июля примерно в 11.30 там уже сбили пожилую женщину (видео в сюжете).

А что же делает в это время ГАИ? Вроде бы на неё возложены функции обеспечения безопасности дорожного движения. Тем более на временной организации дорожного движения в отсутствии светофоров для пешеходов на данном перекрёстке должен присутствовать регулировщик, который будет давать возможность безопасно пройти пешеходам через дорогу. Но видимо не судьба. Не с нашей ГАИ. Весь день за этим импровизированным пешеходным переходом дежурят патрули ГАИ, которые штрафуют водителей за проезд этого несчастного пешеходного перехода. Примечательно то, что до того как к инспекторам подошли активисты, протоколы писались в четыре руки. После того как активисты подошли к патрулю и наблюдали за его работой все остановленные водители в этот момент уезжали без протоколов, но только после того, как инспектор их устно пожурит. Это откуда у инспекторов двойные стандарты? Если за ними не наблюдают то работают на протокол, а если за ними кто смотрит, то работают на камеру и пытаются показаться "белыми и пушистыми". Даже после того как инспекторам было разъяснено то, что они ОБЯЗАНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения ПДД, а не карать за них, они всё равно остались стоять в 70 метрах за пешеходным переходом и ждать когда на их глазах собьют пешехода. Инспектора даже повесили в своей машине на боковое стекло видеорегистратор, для того, чтобы потом показать друзьям кровавые кадры которые будут записаны на карту памяти устройства, а при такой организации пешеходного перехода они будут обязательно. Хочется напомнить читателям об одном случае который произошел в городе Брянске, где сбили маму с ребёнком на глазах российских полицейских, которые так же как и наши стояли и снимали "интересное кино", а не обеспечивали безопасность на дороге. Кто не знает про случай в Брянске напомним, что в том ДТП погиб маленький ребёнок, а его мать получила телесные повреждения и осталась жива.

"ЗОВ" призывает пешеходов и водителей быть максимально внимательными при переходе и проезде этого "перехода". Помните, пока ГАИ "снимает кино", за безопасностью дорожного движения Вы должны следить сами.

Оригинал http://zovzakona.org/content.php?zov=703-91123

6

Коментарі

Гість: Vener@

122.07.12, 11:03

Так это днЁм. А когда темно, там у вас вообще ходить нельзя получается. А зимой, когда каток...

    222.07.12, 11:07Відповідь на 1 від Гість: Vener@

    Это просто жесть! Та может до зимы отремонтируют подземный переход.

      322.07.12, 11:40

      мочить таких гаишников надо

        422.07.12, 16:16Відповідь на 3 від снайпер1

        мочить таких гаишников надоТак мы мочим помаленьку))))
        Почитайте наш сайт и посмотрите на наши деяния.

        С ув, администратор "ЗОВ", а так же автор этой статьи и видео.