хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Летим в Парк Sigurta Верона,самый красивый парк природы в Италии

Парк-сад Сигурта в Вероне

Парк Сигурта входит в пятерку самых удивительных садов мира. Здесь, у самого подножия Моренных холмов, неподалеку от живописного озера Гарда, раскинулись удивительные сады, в которых растут тысячи цветов, редких растений и очаровательные озера и гроты, словно пришедшие из волшебной сказки. А ведь чуть более тридцати лет назад на этом месте был неплодородный склон. Но, благодаря кропотливой работе Карло Сигурты, возникло это чудо живой красоты. 

Парк-сад Сигурта в Вероне

50 гектар парка-сада Сигурта растянулись у подножья горных холмов и берегов озера Гарда (8 км от Пескьеры).За 40 лет внимательного ухода, пользуясь исконным правом черпать воду из Минчо (Mincio), Карло Сигурта смог совершить чудо: превратить бесплодный засохший холм в цветущий сад. Его работу смог продолжить его внук Энзо, который смоделировал этот парк. С того времени, как он был открыт для публики (в 1978 г.), сохранение этого экологического комплекса доверено бережному отношению посетителей, которые называют его «Храмом Природы».

Парк-сад Сигурта в Вероне

Парки и сады Италии особенно прекрасны. Магнолии, нарциссы, мимозы, розы, обильно цветующие древеcные растения, аллеи цветов, сады, парки и оранжереи...

Ведь именно так можно назвать это райское цветение.  

Парк-сад Сигурта в Вероне

Парк-сад Сигурта очень необычный ботанический парк. Путешествуя, по Италии запланируйте посещение этого удивительного сада. Гуляя и отдыхая в нем, вы отдохнете от городской суеты и почувствуете, что находитесь в сказке. В парке есть даже свой замок! Который называется Кастелло Скалиджеро, расположенный на склоне холма. Повсюду встречаются очаровательные озера и гроты, словно пришедшие из волшебной сказки. Растут удивительные сады, в которых растут тысячи цветов и редких растений.

Парк-сад Сигурта в Вероне

Парк-сад Сигурта в Вероне

Парк-сад Сигурта в Вероне

 

Парк-сад Сигурта в Вероне

Парк-сад Сигурта в Вероне

С Парке Сигурта пасмурно.

Территория парка очень большая 56 гектаров и обойти довольно затруднительно, поэтому в парке можно передвигаться на нескольких видах транспорта: взять на прокат велосипед, машину для гольфа или проехаться в вагончике с экскурсоводом. С Парке Сигурта пасмурно. С Парке Сигурта пасмурно. С Парке Сигурта пасмурно. В Парке Сигурта.Скамеечка. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта.Зелёное великолепие. В Парке Сигурта.Игры на свежем воздухе. В парке Сигурта. В Парке Сигурта. В парке Сигурта. В парке Сигурта. В парке Сигурта. В парке Сигурта. В парке Сигурта.Отдых. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта. Водяные сады с нимфеями в Парке Сигурта.Отражения. Водяные сады с нимфеями в Парке Сигурта. В Парке Сигурта. Парк Сигурта. В Парке Сигурта. Лотос в Парке Сигурта. Водные сады Парка Сигурта. Водяные сады парка Сигурта. Парк Сигурта. Водяные сады парка Сигурта. В Парке Сигурта.Эхинацея. В Парке Сигурта.Огород пряных и лекарственных растений. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта.Черепаший пруд. Вид из Парка Сигурта. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта. В Парке Сигурта.Водяные сады. В Парке Сигурта.

Парк-сад Сигурта в Вероне Парк-сад Сигурта в Вероне Парк-сад Сигурта в ВеронеПарк-сад Сигурта в Вероне Парк-сад Сигурта в Вероне  

Парк-сад Сигурта в Вероне

Парк-сад Сигурта в Вероне

7

Коментарі

16.07.12, 23:15

очень красиво

    Гість: друг 71

    27.07.12, 04:21

    Спасибо вам за виртуальное путишествие !!!

      Гість: Помним!

      37.07.12, 07:32

      Прекрасно все- но фото- очень много- мне кажется, надо было разбить на две части.

        47.07.12, 10:13

        если честно, то это изевательство не брать под кат столько информации

          57.07.12, 13:15

          красота!!!!