хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

"ты" или "вы"

  Что бы там не говорили, - с "Ты"-человеком общаться гораздо проще, - поскольку диалог (ты - ты), обычно, ведется на-равных.
  Нередко, "Ты" это признак доверия к собеседнику.

  При общении с "Вы"-человеком происходит некая натянутость, - поскольку, порою, "Вы" стремится держать собеседника на расстоянии
  - нередко, из-за снобизма, высокомерия, неуверенности в себе, желания показать свою власть/преимущество или же - унизить собеседника.

  Требуют к себе обращения на "Вы", - как правило, особи с низкой самооценкой.

  При обращении на "Ты" к нормальному человеку, тот подумает - "- смело", а в некоторых случаях даже - "- достойно уважения
  - и, скорее всего, с интересом выслушает/вступит в диалог с собеседником.  

  Кстати, мы без предубеждений обращаемся на"Ты" к Отцу Господу Богу нашему. 
5

Останні статті

Коментарі

115.01.16, 09:52

Я всегда "выкаю", даже с ровесниками и людьми младше меня по возрасту. "Ты" не всегда корректное обращение.

    Гість: Inclusus

    215.01.16, 09:58

    Дивує мене абсолютно некультурна звичка незнайомим старшим людям тикати, але якщо це начальство, навіть в два рази молодше за тебе-зразу будуть викати

      Гість: Fragile

      315.01.16, 10:01

      Сначала обязательно выкаю, вне зависимости от возраста, а потом незаметно для себя перехожу на ты. Нас так учили с детства, очень сложно ломать стереотипы мышления в этом отношении.

        415.01.16, 10:12

        в английском языке таких проблем нет

          515.01.16, 10:15

          У меня была клиента старше на 9 лет, была с ней на вы. Потом она стала приятельницей а вскоре очень близкой подругой. Я до сих пор называю её на вы и по имени отчеству, хоть ближе её подруг нету. Бывает всяко

            Гість: Мартышка Чита

            615.01.16, 10:33

            Господин KVAZAR 74 тоже очень болезненно реагирует на обращение к нему "ты", наверное, тоже из-за излишнего снобизма и высокомерия

              715.01.16, 10:35Відповідь на 1 від u1983

              Я всегда "выкаю", даже с ровесниками и людьми младше меня по возрасту. "Ты" не всегда корректное обращение.С уважением к человеку - да. В то время, как он может вполне спокойно обращаться ко мне на "ты".
              Нередко, "ты" это признак доверия к собеседнику (счас добавлю в текст)

                815.01.16, 10:36Відповідь на 1 від u1983

                Я всегда "выкаю", даже с ровесниками и людьми младше меня по возрасту. "Ты" не всегда корректное обращение.Використовую в полеміці "ти" як конкретне звернення.

                  915.01.16, 10:40Відповідь на 1 від u1983

                    1015.01.16, 10:44Відповідь на 5 від Манго

                    У меня была клиента старше на 9 лет, была с ней на вы. Потом она стала приятельницей а вскоре очень близкой подругой. Я до сих пор называю её на вы и по имени отчеству, хоть ближе её подруг нету. Бывает всякоподругу на "Вы"...
                    Мои родители не приучали нас "выкать", - тем самым, демонстрируя демократичность отношений между нами

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна