хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Украина – Русь

К вопросу украинской державности

Недавно произошло знаменательное в некотором роде событие, которое осталось незамеченным украинским и российским политикумом. Собственно говоря, об украинском политическом сегменте говорить смешно. Все эти вити, пети, лёни, толики, юли и прочие представители, так называемой, политической элиты, вчера либо торговали семачками или порнофильмами, либо заведовали автобазами, магазинами, или сидели в райкомах комсомола и компартии. Но так уж вышло, что нынче они являются лицом государства. Лицо неумытое и неказистое, прямо скажем, не лицо, а харя, но какое уж есть, «неча на зеркало пенять, коли рожа крива», чай сами выбирали, хотя выбирать-то было особо не из кого. Про украинское экспертное сообщество вообще без слез говорить невозможно. Там что не политолог или еще какой-нибудь деятель, так за 20 лет умудрился по очереди обслужить несколько влиятельных партий, иногда даже две конкурирующие одновременно. Ну да времена такие, деньги, как нынче говорят, не пахнут. Кто-то платные туалеты открывает, кто-то околополитической проституцией занимается. Да честно говоря, у нас и партии можно по пальцам сосчитать, пусть вас не смущает, что их у нас уже 186 в Минюсте зарегистрировано. Из них партиями можно назвать всего несколько, тех которые имеют идеологическую базу, все остальные это бизнес-проекты олигархов, полит-проекты для распорашивания голосов избирателей на выборах и просто клубы по интересам, вроде любителей женщин, пенсионеров, животных, рыбалки и пива. Но ближе к теме.

Так вот, намедни украинский политолог, президент Института трансформации общества Олег Соскин в ходе онлайн-конференции заявил «Как известно, московский царь, бандит Петр I украл у Украины ее генетическое название "Русь"… Московиты украли у нашего народа язык, православную веру, название страны. Поэтому пришло время это все нам вернуть». Ну и дальше пошли измышления о финно-уграх и дележ территории. Олег Игоревич человек умный, так как получил качественное советское образование, преподавал экономику и международные отношения в Высшей партийной школе, был советником президента Кравчука. То, что он Россию хает, это ему по статусу положено, как-никак националист, на это особого внимания обращать не стоит, главное он выразил правильно – Украина это Русь, и от этого никуда не спрячешься. По убеждениям он национал-консерватор, но среди националистов, как не странно, также встречаются изредка умные люди, как говорится, талант не пропьешь, и даже духи Бандеры и Шухевича тут бессильны. В 2009 году по поводу Украины он сказал, что «мы — паразитическая нация. Мы живем в стадии карнавала, который у нас не прекращается». Тут спорить с ним невозможно. Независимость так внезапно на нас свалилась, что мы даже понять ничего не успели, как вся собственность оказалась в руках у кучки бывших партийных чиновников, перекрасившихся в националистов и криминалитета. Что даром достается, никогда не ценится.

Главное, что этот господин уловил самую суть вопроса, и повторил слова своего идеологического противника - Елены Мазур, главы Всеукраинского объединения «За Украину, Беларусь и Россию» (ЗУБР), которая выступила с воззванием «Верните мне моё имя, я — Русь, а не Украина!». В этом программном заявлении говорится: «Киев — был, есть и будет матерью городов Русских! Русичи — были, есть и будут Русичами! В эти дни мы особо убеждаемся, что «Украина» и «украсть» однокоренные понятия. Возродим могущество и величие Всея Руси»!

 О том же самом постоянно говорит в своих выступлениях лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут: «Мы неоднократно заявляли еще много лет назад: то, что строится в Украине – нежизнеспособно. Это подтверждает весь тот путь, который прошла Украина с 1991 года. По нашему мнению, к которому, как мы видим, присоединяется все больше людей, Украина в 1991 году нажала на кнопку самоуничтожения, – и отсчет пошел. Главная наша диаспора сегодня проживает в России, и вторая по величине – в Казахстане. Если вы посмотрите на фамилии жителей России, от Белоруссии до Дальнего Востока, то увидите, что в среднем каждая 4-5 фамилия украинская. А это значит, что в России проживает примерно 20 или более миллионов человек, корни которых из Украины. Поэтому так тяжело и так горько нам сегодня, когда нам стараются объяснить, что мы разные народы и у нас разные пути. Причем объясняют те, кто уже достаточное количество раз показал гибельность того пути, по которому мы идем. И еще: «Чтобы войти в европейскую жизнь, Украину нужно, в полном смысле этого слова, сломать об колено. Невозможно изменить культурный код народа. Это все равно, что бороться с национальной одеждой — ее никто не носит, но в то же время не может отменить».

  Как видим все мыслящие люди в Украине поняли, что мы один народ, и судьба Украины неразрывно связана с судьбой нынешней России и Беларуси. Об этом говорит и генетика, Восточные славяне это род R1a1. Их среди жителей России, Украины, Белоруссии – от 45 до 70%. Если мы хотим не только выжить в этом глобализированном мире, но и развиваться и избежать участи североамериканских индейцев, почти поголовно уничтоженных американцами, мы должны наконец объединиться и возродить Русь – единый цивилизационный Русский проект. Если об этом начали говорить интеллектуалы в националистических кругах, значит не все еще потеряно. Теперь важно донести эту точку зрения до самых радикальных националистов, выкинуть на политическую свалку провокаторов, вроде Тягнибока и его команды, которых Партия Регионов использует для раскола единства украинского народа и стравливает между собой жителей Галичины и Большой Украины. А если уж галичанам так хочется в Эуропу, то их особо никто и не держит. Там сейчас и так 30% населения выехало в Евросоюз. Поляки сидят с большой ложкой и облизываются, когда же наконец мы вступим в ЕС. Во-первых они получают назад своих холопов, во-вторых свою собственность. Не зря в украинском радиоэфире они сейчас купили время и усиленно рассказывают о прелестях своей жизни. В то же время польские туристы, приезжая во Львов с надеждой осматривают свою бывшую собственность, ведь по законам Евросоюза Украина обязана будет ее им вернуть, как это произошло в Латвии при ее вступлении в ЕС. Львовяне, проживающие в историческом центре города, прекрасно это понимают и будут не в восторге, когда их выкинут на улицу из их квартир, или поднимут в разы арендную плату за проживание. Так что путь в Европу отнюдь не усеян розами, точнее их шипы очень колются. Так что единственный приемлемый для наших народов выход – возрождение Руси, но для этого сначала надо разобраться с национальными и транснациональными олигархами, которые всячески будут этому препятствовать

.http://politiko.ua/blogpost65878

32

Коментарі

Гість: Io567

129.07.11, 06:23

    229.07.11, 07:43Відповідь на 1 від Гість: Io567

      329.07.11, 08:22

      Раскопки исторических корней продолжается, а "воз" застрял где-то в районе пакта Молотова-Риббентропа, который можно осуждать, ругать, но никак не отменять!

        анонім

        429.07.11, 09:00

          Гість: burtka

          529.07.11, 09:16

          Что же будет с Родиной и с нами? (с)

            629.07.11, 09:32

            вопрос только как разобраться с национальными и транснациональными олигархами, если они подмяли под себя все???

              Гість: СначалаСорила

              729.07.11, 09:47

                Гість: отслужил

                829.07.11, 10:15

                евреи,евреи кругом одни евреи (как в старой блатной песне)

                  929.07.11, 11:34Відповідь на 8 від Гість: отслужил

                    1029.07.11, 15:21

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна