хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Живёт такой хохол. Письмо из Сибири.

«... «Львовская газета» опубликовала статью под названием «Страшно за те, як утискають українців у Росії». Считаю утверждение, что в России притесняют украинцев, лживым.

Меня зовут Самборский Владимир Трофимович, я — этнический украинец, но уже 41-й год живу в России, в Сургуте... И мне неизвестны случаи, когда украинец, который плохо живет в России, говорил бы, что ему плохо потому, что он украинец.
Это моя гражданская позиция, я — настоящий патриот Украины и России. Украина — мама моя в буквальном смысле, там я родился, вырос, а Россия дала мне возможность развиваться, стать таким, как я есть. Как мне не быть им благодарным? Это невозможно.
Я звонил во Львов, хотел им все так и сказать, но там не стали со мной вести беседы.

Если у человека что-либо не получается по каким-либо причинам субъективного характера, но при этом хаять того, кто дал тебе кров и возможность говорить на двух языках, — это либо неблагодарно, либо по-скотски. Это — удел людишек невысокого умственного развития, а я считаю себя развитым человеком. Но видя недостатки там и тут, я живу не обличением и хаянием. Вот они такие — и Россия, и Украина! И что ты будешь делать? Вот такие, уродливые! Но они мои!
Посмотрите на меня, да, я не худой. И жена постоянно об этом говорит, отвечаю: на Таити я был бы уродом, потому что там красота начинается со 120 килограммов, а у меня 105! То есть все — относительно.

Так, как думаю я, думают абсолютное меньшинство — и в России, и в Украине. Потому что они либо правые, либо левые. Либо черное, либо белое. Но даже черный цвет имеет 128 оттенков!
Это значит, что у каждого человека есть что-то особенное! Но я не буду вам говорить о национальном качестве украинцев. Да, они завистливы, скупы. Хотя по сравнению с французами украинцы просто-таки страдают несусветной расточительностью!
Если я расскажу вам, сколько в Сургуте украли денег на строительстве мечети, — во, какой интересный материал получится! Тут же и украинцы работали... Но львовские «бандеры» прочтут, скажут: «Це москальська брехня!»

Я хотел в Самборе, где я родился, открыть небольшой бизнес. Но надо было давать взятки! А я их принципиально никому не даю! Купил помещение в Самборе, чтоб сделать кафе, а потом с трудом его продал, чтоб не иметь дела с местными вымогателями. Продал — и перекрестился!
Да, воруют все. И русские, и украинцы. Тем мы и отличаемся от остальных народов, потому что там тоже воруют, но везде это плохо и будет наказано, а у нас это норма. Вот такая беда. И чиновники в России и в Украине одинаковые. По коррумпированности мы идем ноздря в ноздрю. Но украинцы в рейтинге на позицию ниже нас. Потому что россияне дали взятку, чтоб обскакать украинцев.
 Я — единственный из ныне живущих в мире украинцев, который поставил памятник Шевченко в Сибири, преодолевая препятствия администрации. 50 миллионов хохлов! Но только один увековечил здесь Шевченко! Таким образом я поставил «пистон» «бандерам», которые так сильно «неньку люблять», так «шанують великого поета», что удавились бы потратить на него сколько-то там своих денег. Знаете, какое самое сильное животное на Украине? Жаба! Кого хочешь задушит.

В прошлом году я поставил «пистон» и «бандерам», и русским, потому что я — единственный из ныне живущих в мире россиян, который поставил памятник Пушкину во Львове! Там, гады, разбили бюстик, а я заказал новый, мы его забетонировали прямо в стену, вырвать можно только бульдозером вместе со стеной!
Когда я поехал в гости к сестре в город Самбор и по привычке заехал в российское консульство во Львове, — там стали мне рассказывать, что, вот-де, какая неприятность случилась, а денег нет.
Мне стало неловко. И даже где-то стыдно за российский народ вообще и российских дипломатов в частности, которые говорят «Пушкин — наше все», но не хотят помочь финансово.
Но и за украинский народ тоже стало неловко. Потому что — куда ж подевалась «галицкая толерантность», хваленая высокодуховность и, черт возьми, весь этот «пьемонт»?

Но к Шевченко принципиально не хожу, чтоб не видеть физиономии тех «бандер», которые регулярно ходят к памятнику. Я их терпеть не могу».

Вот такой он российский хохол или украинский кацап. Крепкий, шумный, с нормальной дозой тщеславия. И очень любящий обе Родины.

Потом я узнала, что за несколько лет — после открытия памятника Шевченко — он всё же один раз здесь был - узнал, что кто-то отбил часть плитки.
Хотя уборщика, чтоб тот зимой снег разгребал, нанимает регулярно.
А зима там долгая. Почти все время — зима.

Лидия Денисенко.
32

Коментарі

Гість:

128.08.10, 08:30

Совок - это диагноз. А когда совок на службе у кацапского имперского жандарма, это ещё и мерзость, читать измышления которой, гадко и противно.

    Гість: Heil_Ukraine

    228.08.10, 08:32

    Особо прельщает некоторых украинских "патриотов" памятник извращенцу-мазохисту Захору Мазоху (австрийцу) в Львове...
    В России украинцев никто не ущемляет...По крайней мере никогда жалоб и массовых случаев не было.
    Что не скажешь у нас, в Украине об отношении к русским (и русскому языку)...

      Гість: Heil_Ukraine

      328.08.10, 08:34Відповідь на 1 від Гість:

      Совок - это диагноз. А когда совок на службе у кацапского имперского жандарма, это ещё и мерзость, читать измышления которой, гадко и противно.

      О ещё один недо-ассимилированный русскими украинец

        Гість:

        428.08.10, 08:38Відповідь на 2 від Гість: Heil_Ukraine

        Что за галиматью ты несёшь? Где ты видел в России украинские школы, газеты, радио и телевидение? По твоему, там всё это есть? Кого же тогда "ущемляют"? "Массовых жалоб нет"! Да что толку жаловаться на имперское отношение кацапов к Украине? Кому? Кремлю?
        А что касается памятников извращенцам, так из в России столько понастроили, что пройти негде. В основном тиранам, палачам и террористам.

          Гість:

          528.08.10, 08:39Відповідь на 3 від Гість: Heil_Ukraine

          Совок - это диагноз. А когда совок на службе у кацапского имперского жандарма, это ещё и мерзость, читать измышления которой, гадко и противно.

          О ещё один недо-ассимилированный русскими украинец
          Ещё один кацапский долбоёб...

            Гість: Heil_Ukraine

            628.08.10, 08:47Відповідь на 4 від Гість:

            Что за галиматью ты несёшь?Где ты видел в России украинские школы, газеты,радио и телевидение?По твоему,там всё это есть?Кого же тогда "ущемляют"?"Массовых жалоб нет"!Да что толку жаловаться на имперское отношение кацапов к Украине?Кому?Кремлю?
            А что касается памятников извращенцам,так из в России столько понастроили,что пройти негде


            Приводи доказательства ущемления украинцев в России или вали отсюда.

            В России нет украинских школ т.к.там с роду не было коренных украинцев.
            А территория Руси(Древнерусских земель)была населена русскими, а не украинцами.Украинцы появились только в 18-19 веке,а русские населяли территорию современной Украины ещё с 9 века.Вот почему тут рус. школы, телевидение,газеты радио и язык(тоже самое с татарами которы были задолго до украинцев)*bazar

              Гість: Heil_Ukraine

              728.08.10, 08:56Відповідь на 5 від Гість:

              Трус ты больной ксенофобией....Боишься зайти под своим аккаунтом? Боишься что за твою "лайку" тебе админы повесят медальки? Не зря таким трусам поставили памятник в Крыму "Выстрел в спину"...Крысы - лни и в Африке крысы, они делают всё из подтешка.

              Чтобы ты знал хочу тебе напомнить что у меня практически все родственники из Украины (90%) и они являются русскими. А откуда ты взялся украинский парень? В каком месте(где?) и когда появились вы, украинские братья? Ты скорей всего не знаешь ответ...Т.к. учил историю по школьным учебникам, Майн Капмфу Адольфа Гитлера, по псевдо-исследоваяниям Григория Климова, школ учебникам 7 класса о Древних украх которым 140 тыс лет...

              Вот по чем нужно учить историю, по источникам,летописям и прочим документальным свидетельствам http://www.vostlit.info/

                828.08.10, 09:10Відповідь на 4 від Гість:

                А не задумывались ли вы вот о чём - востребованы ли украинские школы, газеты, журналы в России у тех же украинцев? Если да, то почему канадская, американская диаспора так слёзно умиляющаяся ненькой и далеко не бедная, не возьмёт на себя финансирование хотя бы нескольких таких школ в России? Человек без лишней помпы потратил на памятник Шевченко (заметьте - единственный в Сибири!) свои кровные 300тыс.долл. Вы его за это хаете. А так называемые свидомиты палец об палец не ударили для украинцев в России, но имеют наглость поучать таких как Самборский.

                  928.08.10, 09:17

                  Об ущемлении прав украинцев в России, похоже, переживают именно те щирые патриоты, которые там никогда и не бывали. На Фокусе таким когда задавала конкретные вопросы, то получала ответы в стиле "одна бабушка у подъезда рассказала". Что касается украинского телевидения, то чтоб его транслировали по кабелю, государство (в данном случае Украина) должно денюжку платить. Об этом почему-то свидомые не думают.
                  У нас и здесь был до нового года Интер+. Не бог весть что, но...А с 1 января перестали транслировать. Наверное деньги все на выборы пошли...
                  Может, скинулись бы самые отъявленные патриоты на оплату спутниковой трансляции?

                    1028.08.10, 09:33Відповідь на 9 від Frau Zau

                    Та вы шо? Фу, какой меркантильный подход до любови к Украине! Мы о высоком, а вы про деньги. Та если треба, мы косточки положим за неё! Ну где нибудь на городском кладбище в Торонто, Нью-Йорке... Вобщем где смерть застанет.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна