хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

R_

R_

Олена Тищенко :

Я попыталась сдержаться. И ничего не написать про 24-летнюю девочку- замминистра МВД по евроинтеграции. Потому что дети обычно вызывают у меня только материнские чувства.
И то, что это ребенок, говорит уже ее перл в виде: "Сейчас в украинском обществе бизнес и государство противоставляют друг другу. Моя цель — подружить их и создать для них общие цели". Солнце, когда (и если) ты повзрослеешь и наберешься опыта, ты поймешь, что в Украине государство - это продолжение бизнеса. И для того, чтобы выжить, взрослым тетям и дядям (гражданам Украины) нужно их наоборот "поссорить" и заставить государство контролировать бизнес, а не есть у него с руки или превращать в дойную корову. И еще: никогда - никогда не надо "сдружать" бизнес и МВД. Это неприродно и уголовно наказуемо. Тем более, что их давно уже пора разделять в принудительном порядке.
Но это лирика. А без лирики, правильно сказал Смешко: не надо путать молодость в политике с биологической незрелостью.
И ответственность за продолжение развала МВД и рост преступности в стране ляжет на плечи тех, кто уже свел огромное Министерство к дорожному патрулю. Набранному наспех еще одной реформаторшей без профильного образования. Уволившей сотни старых сотрудников, без которых новоприбывшей молодежи теперь не у кого набираться практического опыта. Так как в МВД осталась только "бизнес-прослойка" старых кадров.
И нет, не допустимо назначать на руководящие должности в силовое ведомство вот такую молодежь, которая вчера занималась "зелеными технологиями", а сегодня ей вдруг доверили реформирование правоохранительного органа.
Как специалист с двадцатилетним опытом могу с уверенностью сказать: направление европейской интеграции для нас очень важно. В первую очередь для того, чтобы привести наше законодательство на один уровень в европейским. Чтобы у наших правоохранительных органов появились такие же полномочия и функции как у европейских. Это обеспечит нам работу "на одной волне" с Европой, куда выводятся наши криминальные активы. А для этого Замминистра по евроинтеграции, должен иметь глубокое знание не только нашего права (и практики), но и законодательства ЕС по борьбе с преступностью. И знать его последние тенденции. И вводить их у нас.
Это если серьезно. Хотя серьезно воспринимать происходящее в стране становится все тяжелее ...
3

Коментарі