хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Законопроект...

Новая власть готовит массовые аресты для несогласных
21.03.14 18:07
печать
размер текста:

Представители новой власти, которые недавно сами жаловались на политрепрессии, предлагают разрешить МВД и СБУ арестовывать людей в Украине на полгода по упрощенной процедуре – без решения суда.

Соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной Раде под №4471 депутаты от ВО "Батькивщина" Олег Медуница и Иван Стойко. Свою инициативу они объясняют фактами нарастания в стране эскалации экстремизма и сепаратизма, который угрожает национальным интересам государства.

Представители "Батькивщины" предлагают ввести в Украине так называемое превентивное задержание людей – когда их будут брать под стражу без наличия у правоохранительных органов доказательств о подготовке к совершению преступления, а лишь по подозрению.

"Задержание осуществляется на основании постановления, утвержденного начальником органа внутренних дел или органа службы безопасности по санкции прокурора, с которой задержанное лицо ознакомляется не позднее 24 часов с момента задержания", - говорится в законопроекте.

При этом задержанное лицо имеет право обжаловать постановление о превентивном задержании не в суде, а прокурору, который получает право продлить срок превентивного задержания до 6 месяцев. После истечения срока задержания человек, если в его действиях не обнаружен состав преступления, должен быть немедленно освобожден. Если вина человека в подготовке или совершении преступлений не доказана, он имеет право на возмещение материального и морального ущерба.

МинПром

от себя: Данный законопроект, идет в разрез с УПК Украины где прописано, что санкцию на арест, дает только суд!!! а прокуроры давали санкцию в старом УПК

28

Коментарі

122.03.14, 19:34

еси уж о законе - то надо брать раньше ..

    222.03.14, 20:52

    Демократия говорите? ну-ну.

      анонім

      323.03.14, 10:07

      Трындец

        423.03.14, 10:29

        ну если хорошо будут годувать, я готов.

          Гість: СначалаСорила

          523.03.14, 10:48

            623.03.14, 14:11

            от себя: Данный законопроект, идет в разрез с УПК Украины где прописано, что санкцию на арест, дает только суд!!! а прокуроры давали санкцию в старом УПК
            они щас все законы под себя напишут

              723.03.14, 15:30Відповідь на 3 від анонім

              Трындецага https://www.youtube.com/watch?v=-Mf3y9YsUPQ#t=154

                анонім

                823.03.14, 15:33Відповідь на 7 від UA2

                Сгинь - тошнотик

                  923.03.14, 16:25Відповідь на 8 від анонім

                  Сгинь - тошнотикты фашист, а я не люблю фашистов https://www.youtube.com/watch?v=m4pjtm2RLc0#t=91

                    анонім

                    1023.03.14, 16:29Відповідь на 9 від UA2

                    Сгинь - тошнотикты фашист, а я не люблю фашистов https://www.youtube.com/watch?v=m4pjtm2RLc0#t=91Если я фашист - то ты идиот

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна