хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Военные баллады Владимира Высоцкого

 Военная тема получила многоплановое воплощение в бардовской поэзии. Став художественным "нервом" авторской песни, в произведениях Б.Окуджавы и В.Высоцкого, А.Галича и М.Анчарова она высветила путь к осмыслению истории и современности, к самопознанию песенных персонажей и лирического "я". В своих интервью Высоцкий неоднократно указывал на песни о войне как на важнейший пласт своего творчества, подчеркивая глубинную связь этой темы с опытом театральной работы на Таганке: одним из своих любимых поэт называл спектакль "Павшие и живые". Размышляя о подобных песнях, бард отметил двуединство их широкого общенародного содержания ("война всех коснулась" ) и пристального вглядывания в экзистенцию личности, оказавшейся в "пограничной" ситуации, на грани катастрофы: "Я стараюсь для своих песен выбирать людей, находящихся в момент риска, которые в каждую следующую секунду могут заглянуть в лицо смерти… И чаще всего я нахожу таких героев в тех военных временах, в тех сюжетах" . При выявленном исследователями жанровом многообразии военной лирики Высоцкого (баллада, новелла, рассказ, эпизод и т.д. ) именно баллада с присущей ей напряженно-трагедийной сюжетной динамикой становится здесь доминантой, эволюционируя и прирастая элементами иных жанровых образований.
23

Коментарі

анонім

18.05.11, 15:07

    28.05.11, 15:10Відповідь на 1 від анонім

    спасибо!

      анонім

      38.05.11, 16:50

        48.05.11, 18:03

          58.05.11, 18:07

            68.05.11, 18:32

              79.05.11, 08:23

              Огромное спасибо!!!!! Вечная память тем, кого уже не вернуть.....

                89.05.11, 08:39

                С проздником Вас

                  99.05.11, 12:05

                  Браво Браво Браво

                    109.05.11, 12:10

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна