хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Большой полосатый кускус

Для большого кускуса (лат. Dactylopsila trivirgata), входящего в семейство сумчатых летяг, главным залогом успеха является наличие выступающих зубов и длинных чувствительных пальцев.

Большой полосатый кускус

Большой полосатый кускус

Большогокускуса можно без преувеличения назвать «дятлом среди млекопитающих»: чтобы достать аппетитных маленьких жучков, он стучит пальцами передних лап по стволу, одновременно прислушиваясь к изменениям в отзвуке.

Уловив малейшее движение под корой, он пускает в ход выступающие наружу резцы и отрывает верхний слой коры, а затем удлиненным четвертым пальцем достает личинок. На конце этого необычного пальца расположен острый загнутый коготь, которым кускус выковыривает добычу даже из самых маленьких трещин в коре.

Большой полосатый кускусРодина больших кускусов – тропические и эвкалиптовые леса восточного побережья полуострова Кейп-Йорк, южных районов австралийского штата Квинсленд, а также Новой Гвинеи, где обитает самая большая популяция этого вида кускусов.

Большой полосатый кускусВнешне большие кускусы напоминают черно-белую белку с длинным пушистым хвостом. Они живут на деревьях, в дневное время спят, свернувшись на ветке. Большие кускусы очень шумные, любят поворчать, громко жуют и пьют воду, выдавая этим свое присутствие.

Источник: zoopicture.ru

4

Коментарі

Гість: TutaRchela

111.04.12, 22:54

какая милая диастема у зверька

    211.04.12, 22:55

    Красавчик!

      311.04.12, 23:15

      Опять про политику?

        411.04.12, 23:20

          512.04.12, 16:12

          Эдакий барсучок с ручками! Симпатяжка! Но если шумит - то по ночам? Так... заводить не буду.