хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

За чисту українську-геть з дитсадочка.



Від донеччан - зі Слов"янська ,що приїхали до нас в гості, довідався про разючий випадок їхнього утискання,як україномовної родини. Тільки за те,що їхня маленька донечка,а моя племінничка,розмовляє чистою українською її хочуть вигнати з дитсадочка. А все почалося з того,що наша родичка випадково довідалася, що у нібито україномовному садочку всі заняття та ігри проводяться лише на російській мові і коли вона хотіла переконати виховательку,що це садочок
україномовний і може б вона хоть деколи розмовляла з дітьми українською,на що та їй "відрізала":"Дети не понимают".
І що саме вразило,- це те,що дитину звинуватили у тому,що вона принижує хлопчика,який розмовляє російською,
а сам за національністю турок...!
Приїхали в гості додому,в Київ,може хоч тут вдасться знайти захист на рідній Україні для своєї україночки...?
4

Коментарі

Гість: ДворникЪ

129.05.10, 15:09

Где официальное подтверждение данной информации?! Нет???!!! Тогда не занимайся трепом и не будораж людей! ЗЫ. Факты из источника ОБС (одна баба сказала) не котируются.

    229.05.10, 15:23

    Думаю такое возможно. Это очень грустно. Это искусственно создают русско-украинскую вражду

      329.05.10, 15:37

      Это басни: турка обидела, то-сё. Девочкам всё равно, на каком языке воспитательница говорит.

        Гість: irish-cream

        429.05.10, 15:46

        вопрос: что значит чистая украинская? бывает еще и грязная? , да, кстати, воспитательницу за такоре растрэлять! а мамашка пускай обращается к заведующей д.с или же в отдел образования, там на такую "умную" быстро управу найдут!

          Гість: irish-cream

          529.05.10, 15:48Відповідь на 3 від Терджиман-5

          совсем не все равно! мой ребенок тоже ходит в украиноязычный садик, и одна из воспитательниц пыталась навязать им русский язык. не вышло

            629.05.10, 15:56

            А может воспитательница совсем не грамотная не знает украинского.?

              Гість: skazk@

              729.05.10, 15:57

              Бред.....,Живу в Донецке. Моя дочь ходила у украинский садик. Все стишочки, песенки, все мероприятия на украинско языке.Сейчас пошли в первый класс, и всё обучение на украинском языке - Чему безмерно рада! Не нужно нагнетать обстановку, в нашем регионе любят и знают родной язык!

                829.05.10, 15:58Відповідь на 4 від Гість: irish-cream

                Бывает стандартная газетная,а это народная,мелодийная.

                  929.05.10, 15:59Відповідь на 7 від Гість: skazk@

                  В семье не без урода...

                    1029.05.10, 16:00Відповідь на 3 від Терджиман-5

                    Это не басни и совсем не все равно...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна