Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Самые странные купюры мира

САМЫЕ СТРАННЫЕ КУПЮРЫ МИРА

 

САМЫЕ СТРАННЫЕ КУПЮРЫ МИРА
        

        Трактор
"Беларусь" настолько полюбился вьетнамцам, что
попал на купюру в 200
донгов        
 [ Читать дальше ]

Армянская церковь в Ялте

Армянская церковь в Ялте  

Армянская церковь в Ялте

Архитектурным шедевром Ялты я назвала бы Армянскую церковь. Проект армянской церкви на крутом склоне холма Дарсан в Ялте был заказан на средства нефтепромышленника Погоса Тер-Гукасяна (1858 — 1937) архитектору Габриэлю Тер-Микеляну (1874 — 1949) в 1905 году. За основу проекта, разрабатывающегося четыре года, был взят эскиз церкви непокорной христианской святой Рипсимэ в Эчмиадзине (Армения) 618 года постройки, а возведение конструкции здания церкви завешались лишь к 1917 году. Церковь, напоминающая древние армянские храмы, построенная из форосского вулканического туфа на крутом горном склоне, увенчана куполом конической формы на изящном барабане. Стены храма искусно украшены орнаментом, плетением, различными розетками. Особенно богаты причудливой резьбой наличники, купола, арки дверей и южный фасад храма. Церковь имеет отличную акустику

.  

[ Читать дальше ]

Красивая посуда

Красивая посуда   Необыкновенная посуда.

 

Необыкновенная посуда.
[ Читать дальше ]

Николай Левашов. 29-я встреча с читателями. Москва, 25 июня 2011

Встреча с читателями «книг». Москва, 25 июня 2011 года



Общее число книг, скопированных с наших сайтов, постоянно растёт, несмотря на то, что это очень не нравится социальным паразитам и их верным слугам. А то, что интенсивность копирования книг постоянно возрастает, и то, что вы посещаете эти встречи с читателями даже в период отпусков, убедительно свидетельствует о том, у людей пробуждается интерес к жизни, к прошлому, настоящему и будущему нашей цивилизации, к Знаниям. В течение многих веков нас изо всех сил пытались превратить в человекообразных животных, поработить и уничтожить. С момента появления христианства на Руси, церковная шайка первой неутомимо зомбировала и уничтожала население. И даже сейчас верховный поп России публично заявляет о том, что славяне «это люди второго сорта, это почти звери…» Возможно, поп считает, что законы России не применимы к служащим церковной корпорации? Что церковь и правда у нас отделена от государства? Это было бы очень хорошо, но в реальности это не так. Сегодня церковь нахально лезет во все сферы: и в образование, и в органы законодательной и исполнительной власти. Сегодня церковь, не стесняясь, требует возврата (?) себе зданий и земель, отнятых ею раньше у русского народа. Сегодня церковь торгует золотом, алкоголем, многочисленными услугами. Сегодня церковь уже не прячет свою паразитическую сущность под личиной смирения, служения, всепрощения и прочими лукавыми образами, легко обманывавшими доверчивых русов на протяжении многих веков… Сегодня церковь открыла своё настоящее лицо – лицо главного нашего врага, которым она и была в течение всех этих тёмных и кровавых столетий…

[ Читать дальше ]

Крутая дружба

 

Крутая дружба 
 
16-летнюю белую
медведицу зовут Эйджи, дрессировщик носит скромное имя Марк.
Эйджи взяли на воспитание, когда ей было всего 8 недель.
Сейчас она снимается в кино и на телевидении.

Крутая дружба (6 фотографий),  photo:1[ Читать дальше ]

Жесть

Топ 5 самых злых и жестоких птиц           

Президенты Медведев и Путин считают самой сильной и непобедимой птицей орла – сиамского близнеца, властелин Обама и Тот, кто придет за Ним — белоголового орлана, настоящий полковник Каддафи — ястреба племени курайшитов. Воинственный мир борется под знаком хищных птиц, папуасы ни за что не борются, имея на гербе райскую птичку, а в малярийной Сан-Томе и Принсипи щит  коррумпированного строя держат два соловья, один из которых «косит» под сокола, аки воробей — под больного орла.

Птицы, в глазах человека, — самые благородные существа животного мира, потому их и чеканят на монетах да малюют на геральдических малюнках. Низкий человек птиц побаивается и правильно делает. Безобидный воробей способен своим чириканьем на форточке в 5 утра свести с ума усталого трудягу, помойный голубь запросто гадит на головы патриархам и олигархам, а певуны-скворцы способны за пару часов уничтожить чей-нибудь фермерский бизнес.

Предлагаем вашему вниманию иллюстрированный перечень-определитель самых злых и опасных пернатых планеты. Чтобы знали, кого бояться вместо голубя и скворца.

1. Беркут

Ох, не зря именем этой птицы называется украинский ОМОН. И украинский же поэт Иван Франко не зря когда-то гневался и писал: «За то тебя я, беркут, ненавижу, что сердце злое у тебя груди».

[ Читать дальше ]

Макро: ПАУТИНКИ

Макро: ПАУТИНКИ  

 

[ Читать дальше ]