Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Исчезающее строение

 

 На первый взгляд храм, недавно построенный в Бельгии, явно не Нотр-Дам: уж слишком он маловат, да и простоват. Впрочем, таковы почти все маленькие церквушки в окрестностях Лимбурга. А на второй взгляд никакого храма просто нет. Наполовину строение, наполовину прозрачная вязь, которая то исчезает, то проявляется прямо на ваших глазах - вот он каков, небесный храм в Лимбурге, одна из самых чудесных материальных аллегорий веры.

Десятиметровый храм построен из 100 слоев и 2000 стальных колонн. Колонны чередуются строго выверенным образом - так, что увидеть храм полностью можно только с определенных точек. Стоящее на холме здание по-разному выглядит в разную погоду, оно меняется с каждым шагом, никто не может быть уверен, что два раза видел его одинаковым... И тем не менее храм остается тем же, каким и был. "Reading between the Lines", "читая между строк" - так называется проект, частью которого является эта полупрозрачная церковь. Кто бы мог подумать, что между строк уместится целый храм! Однако для службы призрачное здание не годится. Небесный храм - это лишь повод задуматься о постепенном опустении церквей, или об иллюзорности веры во что-то невидимое и призрачное, или о ее хрупкости, или о сотнях других вещей. На то он и символ.

Источник

Веселых выходных !

 

Улыбнемся ))) Веселых выходных !
 
[ Читать дальше ]

Первый весенний цветок

Цикламен зацвёл...Весна у меня))

Альпийская фиалка-Цикламен.Название происходит от греческого слова "kyklas" - круглый и связано с формой клубней у некоторых видов рода.На фото Цикламен косский.Назван по имени острова Кос в Эгейском море, расположенном рядом с Турцией. В культуре с 1597 года.скоро весна...Сегодня на улице зацвёл цикламен...Значит ВЕСНА!!

Золотые волны!)

ЗОЛОТЫЕ ВОЛНЫ!)    

На то, как мягко накатываются волны на прибрежный песок или же хрустящую под ногами гальку, можно смотреть бесконечно, как и на пылающий огонь. Морские или океанские волны в спокойную погоду успокаивают и убаюкивают, приносят умиротворение и вдохновение.

3085196_7_3 (670x377, 67Kb)

Когда же стихия разгуляется не на шутку, умиротворение и вдохновение как рукой снимет, сменившись паникой и страхом. Стихия, которую фотографирует Дэвид Ориас, совсем другая. Она завораживает, пленяет и околдовывает своей нереальной красотой.

***********************

15 вертикальных садов по всему миру

15 вертикальных садов по всему миру 

Патрик Бланк родился 3 июня 1953 года в Париже. Он ботаник и создатель вертикальных садов. Вертикальные сады Бланка можно увидеть во всем мире. Он создает невероятные работы живого искусства для городов, общественных зданий, музеев, отелей, ресторанов, торговых центров и частных жилых домов. Предлагаем вашему вниманию некоторые из его удивительных шедевров.

Смотрите также выпуски – 20 японских садов со всего света, Сады на крышах

 

BIGPIC11 15 вертикальных садов по всему миру

Искусство топиари.

  • 21.03.12, 15:29
Искусство топиари.

 

Шёлковая курица

Шёлковая курица

Silkie – порода декоративная...оно и понятно – с таким-то внешним видом. Такая вот красивая и почти во всём необычная птица. И это не плод стараний генетиков или биологов, как может показаться. Silkie – одна из древнейших пород. Страна происхождения – Китай, там её называют wu gu ji () – «курица с вороньими костями». Первым европейцем, написавшим о ней, был Марко Поло. В XIII веке во время путешествия по Азии он упоминал в заметках кур с похожим на мех оперением.На Запад silkie попали предположительно через Великий шёлковый путь. В 1874 году стандарт был официально признан в Северной Америке.Чудо в перьях

Несмотря на то, что эта курица кажется абсолютно белой, на самом деле она чёрная. Это не обман зрения, а такая порода. У неё чёрная кожа, чёрные кости и серо-чёрное мясо.

Лекарствами из мяса шелковых кур китайцы излечивают туберкулез, мигрени, болезни почек, гинекологические и многие другие заболевания. Мясо и яйца китайских кур восточная медицина считает целебными подобно женьшеню. Оно имеет превосходный вкус. В старину на званых обедах подавали шелковых кур, приправленных белым соусом с целью сделать более резким цвет их мяса. /фото разделанной тушки взято в инете/

Лесные скульптуры-привидения

  • 19.03.12, 16:23
Лесные скульптуры-привидения Роба Малхолланда (Rob Mulholland) 

 В лесах Шотландии близ небольшого городка Аллоа можно встретить самых настоящих призраков. С виду они ничем не отличаются от обычных людей, разве что их фигуры почти полностью прозрачны, и в них отражаются деревья, кусты, цветы и травы. Неподготовленный человек может даже испугаться... Таким необычным искусством занимается в родных краях шотландский скульптор Роб Малхолланд (Rob Mulholland).

Читать далее

Шьем инфинити-дресс.

  • 19.03.12, 13:08
Шьем инфинити-дресс. Пояснения и видео от Ирины Тереховой 

Инфинити-дресс… Такое загадочное и непонятное словосочетание. И означает оно … платье- трансформер.

Вообще-то история инфинити-дресс уходит где-то в середину прошлого века и на эту  тему  написано очень много. Но почему-то я не вижу на улицах женщин в этих замечательных платьях. Иногда мелькнет где-нибудь на вручении какой-нибудь премии…

А между тем, сшить такое платье совсем несложно! Главные его достоинства- легкость выполнения, удивительная женственность и невероятно большое количество вариантов преобразования ( классически считается около 30-ти вариантов, мои девчонки накрутили гораздо больше :-)  ).

Читать далее