Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Удивительная Кения

  • 11.10.12, 20:48
Удивительная Кения
  
Кения (суахили и англ. Kenya), официальное название — Республика Кения (суахили Jamhuri ya Kenya, англ. Republic of Kenya) — государство в Восточной Африке. Является бывшей колонией Великобритании, получила независимость 12 декабря 1963 года. На сегодняшний день страна является одной из наиболее динамично развивающихся среди стран Восточной Африки.
Далее

Необычные водочные бренды из России

  • 11.10.12, 14:13
Необычные водочные бренды в России появляются практически ежегодно. Так, совсем недавно, отрицая какую бы то ни было политическую подоплеку, о запуске новой водки «Володя и медведи» заявил автор известной «Путинки» Станислав Кауфман. Эксперты уверены, что «Володя и медведи» станет полуофициальной водкой «Единой России» в предвыборный период, а ее продажи покажут истинную популярность партии.

Мы решили вспомнить самые неординарные и запоминающиеся водочные бренды, выпускаемые в России.

[ Читать дальше ]

Факты о странностях знаменитостей.

  • 11.10.12, 10:24

 
Факты о странностях знаменитостей.
 

Необычные фонтаны повисшие в воздухе.


Необычные фонтаны повисшие в воздухе.

 

Чего только не выдумывают люди, чтобы поразить, удивить иоставить друг друга в недоумении. Одна из модных тенденций– создание необычных фонтанов, которые, на первыйвзгляд, противоречат не только всем законам физики, но идаже здравого смысла. Это фонтаны в виде огромных кранов, которые возникают из ниоткуда на высоте нескольких метровнад землей. Запас воды в них – поистине бесконечный, асам кран висит в воздухе без видимой поддержки.

[ Читать дальше ]

Оазисы Сахары

  • 09.10.12, 11:42

Оазисы Сахары

 
Опубликовано пн, 08/10/2012 - 15:13 пользователем KlaraKulikova

Эти восемнадцать озер расположены в одном изсамых засушливых мест планеты, а их общая площадь составляетпорядка 628 квадратных километров. Месторасположениеводоемов, позволяет увидеть невероятно контрастные пейзажи.


[ Читать дальше ]

Шагающий человек.

 

Шагающий человек, скульптор Альберто Джакометти.

[ Читать дальше ]

Рекорды Гиннесс

  • 08.10.12, 19:43

Рекорды Гиннесс

 

57-ое издание одного из главного бестселлеров книжного мира – Книги Рекордов Гиннеса – вышло в свет в четверг, 13 сентября 2012 года. Предлагаем вам ознакомиться с самыми необычными (а иногда даже глупыми) достижениями новых рекордсменов.

Самые большие бицепсы в мире принадлежат Мустафе Исмаилу из Египта. Левая рука – 64, 77 см (в напряженном состоянии) и 62, 23 см (в обычном); правая рука – 63, 5 см и 60, 96 см, соответственно. Измерения прошли во Франклине, штат Массачусетс, США, где Мустафа живет в данный момент.

В некоторых источниках пишут, что Исмаил провел 11 лет своей жизни, тренируясь по 6 раз в неделю и питаясь по 6 раз в день, чтобы нарастить себе бицепсы, но нас то не обманешь — это самый обычный синтол и тренировками здесь даже и не пахнет.

Рекорды Гиннесс

Самой старой гимнасткой в мире является Джоанна Каас. Она родилась 20 ноября 1925 года в Германии. В свои 86 лет она является постоянным участником любительских соревнований по гимнастике, которые проходят в Саксонии.
[ Читать дальше ]

Романтика гор

  • 07.10.12, 22:33
Романтика гор 

И еще один более близкий пролет 12 октября

  • 07.10.12, 20:01

И еще один более близкий пролет 12 октября

 

Через несколько часов Землю минует открытый двое суток назад астероид 2012 TV, а нас ожидает еще более близкий пролет астероида, открытого американским обзором Pan-STARRS. Объект, получивший временное обозначение P104imJ был открыт 4 октября, спустя 8 дней, 12 октября, в 4:45 UT, астероид пролетит менее чем в 97 000 км от Земли. По предварительным данным размер этого объекта от 15 до 30 метров.

Показательно и время упреждения при открытии подобных объектов. Более слабый, 40-см телескоп, открыл больший объект всего за 2 суток до его близкого пролета, в то время как мощный, профессиональный 1.8-метровый телескоп, обнаружил объект более чем за неделю до его тесного сближения с нашей планетой.

Жук Золотая Черепаха

  • 05.10.12, 20:09

Жук Золотая Черепаха

 

Жук Золотая Черепаха (Charidotella sexpunctata) —широко распространенное в Северной Америке насекомое стипичным размером в 5-7 миллиметров

жук золотая черепаха

Эти жуки узнаваемыблагодаря своему золотому окрасу, но они также обладаютспособностью изменять цвета в любое время, когда им этонеобходимо. Это изменение происходит благодарямикроскопическим клапанам, управляющим уровнем влажности подих панцирем

[ Читать дальше ]