Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

3D-рисунки уличного мастера Курта Веннера.


  
Нельзя назвать Курта Веннера (Kurt Wenner) основателем уличного анаморфного рисунка. Однако, можно точно утверждать, что именно благодаря этому художнику 3D-рисунки мелом на улицах стали весьма популярны.
Курт впервые попробовал рисовать на заказ в 16-летнем возрасте. Долгое время работал художником в НАСА, создавая концептуальные рисунки. 30 лет назад Курт решил кардинально изменить свою жизнь. Он продал все имущество и уехал в Европу. Здесь он изучал скульптуру и архитектуру. Затем пошли первые заказы в архитектуре. Сейчас Курта считают гуру анаморфных рисунков мелом.



[cut][ Читать дальше ]

Почти искусственный интеллект.

  • 27.08.13, 09:27
НЕЙРОМОРФНЫЕ ЧИПЫ: ПОЧТИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ.

Буквально на днях сообщалось, что созданный исследователями Массачусетского технологического института искусственный интеллект ConceptNet 4 обладает мышлением четырехлетнего ребенка. В настоящее время швейцарские исследователи из университета Цюриха совместно с исследователями высшей технической школы Цюриха решили совместно попытать счастье на данном научно-технологическом поприще.

Дело в том, что им удалось создать нейроморфные чипы, которым при условии соединения в сеть под силу имитировать некоторые когнитивные процессы человеческого мозга.

Большинство ученых в области нейроинформатики используют старые методы и подходы в попытках усовершенствования различных моделей нейронных сетей на обычных компьютерах или моделирования сложных нейронных сетей посредством суперкомпьютеров. Конечной же целью швейцарских исследователей является разработка электронных схем, которые сопоставимы с человеческим мозгом по всем параметрам (размер, скорость, энергопотребление).

Как читать штрих-код

  • 26.08.13, 18:47
Как читать штрих-код

Целебное пение птиц

Целебное пение птиц

Птицы по-разному действуют на человека, пение одних птиц успокаивает, пение других поднимает настроение, третьих - помогает заснуть.
Пение соловья лечит депрессивные состояния, снимает головную боль, активизирует работу всех органов и систем...

Пение обыкновенного соловья очень характерное, богатое свистовыми, щелкающими и рокочущими звуками. С удивительной прелестью нежные звуки песни сменяются громкими, радостные — печальными. Строфа песни плавно замирает, но неожиданно за небольшой паузой следует новая — отрывистая и громкая… А неторопливый темп ее лишь подчеркивает неповторимую красоту соловьиной песни. И слыша пение соловья, всегда приходится изумляться разнообразию, полноте и силе звуков.

Поет соловей, сидя на какой-нибудь веточке невысоко от земли, несколько сгорбившись и опустив крылья. Вообще соловей — очень скрытно держащаяся и осторожная птица, которую даже заметить очень трудно; во время же интенсивного пения он забывает об опасности и поет так самозабвенно, что к нему можно подойти очень близко...

Соловьи склонны к подражанию. Молодые певцы учатся искусству у старых, подражая им, а потому там, где появляется один хороший певец, вскоре улучшается пение и других птиц. У очень хороших певцов в песне бывает до 40 колен.

Ну и размерчик

В наше время археологи находят вот такие скелеты в местах где раньше проживала четвертая коренная раса - атланты. Согласно теософии, атланты поклонялись Солнцу, и рост у них достигал двух с половиной метров. Столицей империи Атлантов был город Ста Золотых Ворот. Вершины своего развития их цивилизация достигла именно в период тольтеков или Красной расы. Это было около 1 миллиона лет тому назад.


цветовые комбинации рубашки и галстука!

  • 26.08.13, 09:22
Для любителей выглядеть не только ярко, но и грамотно: цветовые комбинации рубашки и галстука!

Странные живые камни

Странные живые камни Pyura Chilensis

Если когда-нибудь в своей жизни вам доведется побывать на прекрасных побережьях Чили или Перу, вы наверняка увидите много всего интересного, в т.ч. и Pyura Chilensis. Но скорей всего вы не обратите на них никакого внимания и просто пройдете мимо, т.к. не сможете отличить их от обычных морских камней. На самом деле это растения, больше напоминающие представителей внеземной цивилизации. Разрезав их, можно обнаружить очень странные и необычные на вид существа.

Этот странный морской организм, также известен под названием "живая скала", растет на скалистом побережье Чили и Перу и питается путем фильтрации морской воды и поедания микроводорослей, накапливая в себе таинственный и редкий элемент, который называется ванадий. Ученые обнаружили, что кровь этого растения содержит в 10 млн. раз больше ванадия, чем окружающая морская вода, хотя его роль в развитии этого растения пока неизвестна.

Pyura Chilensis - это мужской организм, который также имеет женские половые органы, и вырабатывает, как яйцеклетки, так и сперматозоиды. Растение покрыто толстым защитным слоем, который также удачно маскирует его в морских окрестностях. Внутренние ткани чудо-камня мягкие, а их ярко-красный цвет поражает многих, кто видит это впервые.

Еще более странным является то, что сырые внутренности Pyura Chilensis считаются деликатесом. Его также используется в качестве ингредиента для рагу, а местные жители говорят, что на вкус он "горьковат и мыльный со странным вкусов йода".
(взято из сети)

Потерялся ))))))))))

  • 25.08.13, 21:18
Решил муж избавиться от кота жены. Посадил его в мешок и отнес на 2 км от дома и оставил там.
С легким сердцем возвращается домой. Подходя к дому, видит: на крыльце сидит кот, его ждет и радостно мурлыкает.
Мужик вошел в дикую ярость. На следующий день он взял кота и отнес его на 4 км.
Опять та же история: кот сидит на пороге и терпеливо ждет. Мужик волосы на себе рвет. Думал, думал и решил: взял кота, сел в машину и ехал 10 км прямо, 20 км налево, 7 км на юго-запад и 15 км на северо-восток, бросил кота и уехал.
Через два часа мужик звонит жене по сотовому: — Кот дома?
— Да, дорогой, пять минут назад вернулся, а почему ты спрашиваешь?
— Дай мне эту сволочь к телефону — я потерялся…

Анекдоты


 (400x281, 118Kb) Я

- Яша, вы не знаете, зачем Люсин Витя купил себе собаку?
- Ну, наверное, для того, чтобы он мог дома хоть кому-то сказать: "Закрой рот и не гавкай!" 
***********************************************************************
- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы?
- А куда деваться?
***********************************************************************
- Стыдно мне, ой стыдно! - говорит Рабинович своей жене.
- В чем дело?
- Изя уже третий раз пригласил меня на похороны своей жены, 
а я не смог ни разу.[ Читать дальше ]

с помощью ладони

  • 25.08.13, 11:10
Как с помощью ладони воздействовать на внутренние органы.