Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Веселая подборка

Веселая подборка забавных случаев связанных с автомобилями, которые попали в крайне казусные ситуации, по не понятным причинам. Глядя на эти фотографии, не понятно чем думал водитель и как такое вообще могло получиться.

 

Дурацкие ситуации, приколы с автомобилями

 

[ Читать дальше ]

5 запретов для мужчин в разных странах мира.

  • 28.09.13, 09:58

5 запретов для мужчин в разных странах мира.

  


23 августа 1799 года обер-полицмейстер Петербурга издал распоряжение, запрещавшее носить бакенбарды. Петербургский градоначальник не мог не поддержать инициативы Павла I: император был противником усов, бород и бакенбард, которые считал признаками свободомыслия их носителя. Мы расскажем о пяти современных запретах для мужчин в разных странах мира.


 
[ Читать дальше ]

Коктейли слоистые

"Зелёный мексиканец"

трио зелёных мексиканцев

Несмотря на название, Зеленый мексиканец был придуман не в Мексике, как можно было бы предположить, а очень даже в пределах нашей необъятной родины — нашим же соотечественником. Его автор — Сергей Кадацкий, основатель международного центра барменов «Planet Z» и президент Всеукраинской Ассоциации Барменов. Зеленый мексиканец был создан им в 1996 году в “Eric’s bar” (Киев, Украина) У него спросил бармен, как можно использовать не особо известный ликер на то время, Pisang Ambon был самым непродаваемым ликером. И Метр, будучи прекрасным миксологом, сходу придумал коктейль, который в наше время знают и пьют по всему миру! Pisang Ambon состоит из экстракта зеленых бананов, которые по легенде берутся только с острова Амбон. Этот ликер имеет специфический тропический вкус и цвет.

Состав:

- 25 мл ликера зеленого банана (Pisang Ambon);

- 10 мл лимонного сока;

- 25 мл текилы.

Сочетание "Пизана"(зеленый банан), лимонного фреша и текилы-королевы карнавалов создают бодрящее настроение, раскрепощают тело и разум) Пить нужно залпом)

"Б-52"

Б-52

Коктейль Б-52 относится к необычным коктейлям и входит в список лучших коктейлей мира. Одна легенда гласит, что имя коктейлю дал «Боинг В-52 Stratofortress», американский сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец, находящийся на службе ВВС США с 1955 года. Он был главный оружием американских войск во время войны во Вьетнаме. Б-52 - универсальный коктейль. В нём потрясающе подобраны вкусовые сочетания: классическое сочетание кофе и сливок с добавлением лёгкой апельсиновой горчинки.

В правильно приготовленном коктейле

20 мл Кофейный ликер, напр.Калуа (Kahla)

20 мл Кремовый ликер, напр.Бейлис (Bailey`s Irish Creme)

20 мл Апельсиновый ликер, напр.Куантро (Cointreau)

Ликёры не смешиваются и создают три хорошо видных слоя. Верхний слой поджигают и надо быстро выпить ликёр через трубочку. Вкус коктейля и сам процесс его употребления заводит и дарит потрясающие вкусовые ощущения. Нужно начинать с самого дна. “Пилот боинга” начинает пить еще прохладный сладкий коктейль со дна, который в процессе пития становится теплее, а под конец просто горячим, что и обеспечивает тот самый эффект быстрого головокружительного взлета и виража. Так же коктейль хорош тем, что, если им не злоупотреблять, то и посадка будет мягкой.

"Хиросима"

коктейль "Хиросима"

Хиросима - коктейль из нескольких слоев. Был назван из-за внешнего вида, который напоминает ядерный взрыв. Придуман он русскими барменами, так как только они додумались до такого «взрывного» состава коктейля.

В его состав входят:

ликер Самбука - 20 мл;

ликер Бейлис - 20 мл;

абсент - 20 мл;

сироп Гренадин - пара капель.

Разная плотность этих трех напитков не даст им перемешаться. Таким образом, коктейль Хиросима и получается слоистым. А эффект ядерного взрыва дадут несколько капель сиропа гренадин, добавленные в самом конце. В этот же момент верхний слой коктейля нужно поджечь, резко вставить трубочку в рюмку и быстро втянуть в себя эту ядреную смесь. Вот такой он, напиток Хиросима) Коктейль действует, как бомба, правда уже в организме.

Болотные духи

Болота во все времена и притягивали, и пугали человека. Притягивали своей тайной и внушали страх опасностями, что подстерегают оказавшегося в их власти. Потому, наверное, и сохранилось столько легенд и преданий, поверий, былин, а подчас и небылиц о болотах и их невидимых обитателях, о знахарях, о чудесных исцелениях и древних обрядах.

Многоликий хозяин

[ Читать дальше ]

Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.

  • 23.09.13, 12:07
Вот,нашла в инете...

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.


Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.

А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!


Идеальный вес при росте:

Идеальный вес при росте:
150 см = 42,5 кг
151 см = 43,5кг
152 см = 44 кг
153 см = 45 кг
154 см = 46 кг
155 см = 47 кг[ Читать дальше ]

Самые лекарственные специи

Самые лекарственные специи

Пряности - действенные лекарства в борьбе с сердечно-сосудистыми и даже онкологическими заболеваниями. Самые лекарственные специи вашему вниманию, дорогие читатели))

Главное достоинство специй - высокое содержание антиоксидантов. Эти вещества способны ослабить разрушительное действие свободных радикалов, вызывающих в организме окислительный стресс, который повинен во многих бедах - от появления морщин на коже до возникновения серьёзных заболеваний - рака, диабета и сердечных недугов. В щепотке специй антиоксидантов содержится больше, чем в стакане ягод.
[ Читать дальше ]

Экологически чистый коврик

 

Понадобится: сетка, тряпочки и терпение навязать узелков.

6 самых знаменитых проклятий в истории.

  • 20.09.13, 22:38

6 самых знаменитых проклятий в истории.

 


Современному человеку как-то стыдно быть суеверным и верить в проклятие потусторонних сил, не правда ли? У большинства людей вера в приметы и духов либо осталась далеко в детстве, либо выражается в поплёвывании через левое плечо и трёхкратном постукивании по дереву, не более.

Но временами случается такое, что начинаешь понимать: всё же есть на свете нечто, от чего не сможет защитить ни звонок в полицию, ни травматический пистолет под подушкой, ни связи в высших эшелонах власти. Шесть странных историй: совпадения это или банальная месть обитателей загробного мира — каждый для себя решает сам.


Проклятие фараонов


[ Читать дальше ]