Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Самые актуальные примеры наказаний нетрезвых водителей

 
8 октября 1967 года в Великобритании впервые был принят закон, регламентирующий содержание алкоголя в крови водителей, тогда же стали применяться измерительные трубки. Спустя 10 лет эксперты установили, что благодаря этому закону, удалось спасти от гибели на дорогах более 6 000 человек.



Беларусь
Начнем с соседней Беларуси, где достаточно суровые законы: если превысил норму 0, 04 промилле в первый раз, водитель заплатит до 12 500 долларов и лишится прав на три года. За рецидив могут отправить в тюрьму – предусмотрена уголовная ответственность.
 [ Читать дальше ]

10 главных достопримечательностей России.

  • 25.03.14, 14:54

10 главных достопримечательностей России.

 


Итоги конкурса «Россия 10», целью которого является выбор главных достопримечательностей страны. Новые визуальные символы России, выбранные общенародным голосованием (в общей сложности было учтено почти 225 миллионов голосов), по мнению организаторов конкурса, призваны продвигать имидж России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.

Озеро Байкал (Фото: Геннадий Лосев)


Байкал – крупнейшее хранилище высококачественной пресной воды, самое глубокое и одно из древнейших озер на Земле. В 2008 году Байкал признан одним из Семи Чудес России.[ Читать дальше ]

Китайская резьба по дереву.

 
Китайский город Dongyang является одним из главных центров народного промысла. Здесь занимаются резьбой по дереву, самшиту, позолоченному дереву и дереву логан. Данный вид резьбы зародился в начале правления династии Тан. В ранг искусства это ремесло было занесено во времена династии Сунн. Резьбу по дереву еще называют «белый лес», так как местные умельцы стремятся показать всю естественную красоту древесины

[ Читать дальше ]

Кровавый фазан итагин.


Кровавый фазан итагин.

 


Итагин, или кровавый фазан, или сермун (лат. Ithaginis cruentus) является единственным видом в роде Ithaginis, семейства фазановые.
Кровавый фазан обитает на западе Непала вплоть до северо-востока Индии, Бутана и северо-запада Мьянмы. Кроме того, он встречается в Тибете, в Юньнань и Ганьсу, Сычуань и Шэньси.


 [ Читать дальше ]

Апельсиновая кожура: ничего кроме пользы


 
 

Как правило, съев апельсин, кожуру мы попросту выбрасываем. А зря – она очень и очень полезна.

[ Читать дальше ]

К нам будут ХОТЕТЬ присоединиться...



 
Мы должны честно признать – Крым мы удержать не могли. Ни войсковой операцией, ни ранним роспуском Верховной Рады Автономии. После вмешательства в процессы России наши шансы были призрачны. Однако, мы должны понимать, что Крымская эпопея только начинается. Слишком сложная и неоднозначная ситуация будет в автономии в ближайшее время. Крым для нас не потерян. Наоборот, у нас есть шанс со временем припаять его намертво к Украине. Если мы сможем создать на материковой части такую ситуацию, при которой к нам будут ХОТЕТЬ присоединиться – это будет вопросом лишь времени.

Алексей БЕЗУГЛЫЙ.