Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

жуть, слабонервным не смотреть

  • 27.07.14, 20:59

Козленок-циклоп появился на свет в небольшой индийской деревушке

Одноглазый козленок недавно появился на свет в небольшой индийской деревушке Perundurai.Его владелец, 45-летний крестьянин по имени Kandasamy, заявил, что за долгие десять лет выращивания козлят он видит такое в первый раз.

«В прошлом я никогда не сталкивался ни с чем подобным. Коза родила двух козлят, один был вполне нормальный, но у другого на лбу был расположен один гигантский глаз», — рассказал он.

По словам K. Asokan — опытного ветеринара, а также по совместительству директора небольшого зоопарка Coimbatore VOC Park Zoo, подобная аномалия может быть объяснена врожденным генетическим заболеванием.

«Появление на свет таких особей является очень редким явлением. В индийских деревнях такое можно увидеть далеко не каждый день», — сказал он.

Козленок-циклоп отличается смирным характером и чувствует себя вполне хорошо, а местные жители часто приходят на ферму Kandasamy, чтобы поглазеть на чудо природы.

Пора заменить несвежего вову на свежего!

  • 27.07.14, 17:44
ПОРА ЗАМЕНИТЬ НЕСВЕЖЕГО ВОВУ НА СВЕЖЕГО!


слезы /оказывается/ (с)

  • Плач снимает стресс и позволяет людям уменьшить чувство гнева и печали. Он физически помогает справиться с проблемами. 

  • Наши слезы имеют различную структуру в зависимости от причины, их вызвавшей. Под микроскопом слезы горя, надежды и слезы во время нарезки лука выглядят по-разному.

  • Горе:

  • Чудеса человеческого тела чудеса, тело
  • Надежда:

    Чудеса человеческого тела чудеса, тело
  • Лук:

    Чудеса человеческого тела чудеса, тело

Древесные инсталляции.

Древесные инсталляции. Патрик Догерти / Patrick Dougherty (США, Оклахома, 1945 г.) - автор 150 удивительных инсталляций из ветвей деревьев, установленных по всему миру – в Соединенных Штатах, Европе и Азии.Творения рук талантливого скульптора прекрасно вписываются в окружающую среду. Сплетённые конструкции удивительно гармонируют с природой, дополняют и визуально обогащают то место, где они расположены. Объединяя навыки работы плотником с любовью к природе, Patrick Dougherty экспериментирует, "играя с деревом". Чтобы "свить" свои инсталляции, скульптор использует ветви деревьев в качестве строительного материала. Он начинал свою деятельность с создания небольших работ, постепенно переходя на массивные крупномасштабные инсталляции, для сооружения которых необходимы грузовики веток. Инсталляции Dougherty напоминают гнезда, коконы, ульи и берлоги построенные животными, или творения природных сил, но никак не созданные руками скульптора.
[ Читать дальше ]

Национальный парк «Плитвицкие озера» (с)


1. В этот заповедник Хорватии приезжают со всего мира в любое время. Пока тепло, изумрудно-зеленые, голубые и бирюзовые оттенки воды этих мест завораживают. Когда сюда приходят морозы, превращая водопады в фантастические ледяные «бороды», а озера - в катки, путешественников становится меньше, зато фотокадры получаются совсем невероятные.

4 цвета Плитвицких озер

2. Национальный парк «Плитвицкие озера» - один из самых молодых памятников ЮНЕСКО. Этот статус заповедник получил в 1979 году.

4 цвета Плитвицких озер

3. Это уникальное место образовалось благодаря реке Корана, вода которой просачивается через известняк и образует удивительные природные чаши озер.

Плитвицкие озера, Хорватия, Европа

4. Со временем листья и трава покрываются известняком, который образует запруды. Благодаря этому появляются новые озера.

Плитвицкие озера, Хорватия, Европа

5. В некоторых местах вода прорывает известняковые отложения и рождаются новые водопады.

Плитвицкие озера, Хорватия, Европа

[ Читать дальше ]

Попросила мужа :)

  • 23.07.14, 16:28
Попросила мужа положить яйца в холодильник :)


Внезапный креатив

  • 23.07.14, 10:55
Внезапный креатив


Иностранцы ненавидят укроп

 

Укроп — это национальная гордость россиян. Русская кухня настолько насыщена укропом, что некоторые лингвисты в полушутку считают, что название растения происходит от слова «кропить», то есть, посыпать. И ладно бы эта трава со специфическим вкусом присутствовала только в блюдах русской кухни — так нет же!

Россияне добавляют укроп и в греческий салат, и в итальянскую пиццу, и даже в мексиканские буррито. Граждане России настолько привыкли к вкусу укропа, что не могут представить себе ни одного блюда без его участия.

Согласно статистике, рядовой россиянин за год съедает 1,6 кг укропа — целый чемодан зелени. Более того, сотрудник сельскохозяйственный компании «Агротип» Ольга Антипова предполагает, что эта цифра занижена, так как невозможно подсчитать весь тот укроп, который выращивается в деревне на частных огородах, а затем продается на рынках. Антипова предположила также, что укроп популярен лишь в России, так как на экспорт он практически не поставляется.

Сотрудник «Агротипа» оказалась права: большинство иностранцев не только не покупает эту зеленую приправу, но и искренне ее ненавидит. Так, в Facebook была создана специальная группа под названием Dillwatch, участники которой выкладывают в Интернет фотографии блюд, где, по их мнению, использование укропа неуместно. Основатель группы британец Шон Уолкер считает, что россияне не чувствуют меры в использовании укропа.

«Укропная чума» процветает не только в провинциальных забегаловках, но и в фешенебельных московских ресторанах. Большинство моих друзей считают это обстоятельство как минимум странным. Несмотря на многочисленные жалобы, которые мы оставляли в кафе и ресторанах по всей России, не похоже, что засилье укропа идет на спад, — считает основатель Dillwatch.