хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Канюк-курганник

    Канюк - курганник     Редкий вид. Курганник приспособлен к обитанию среди сухих степей и пустынь Западной Евразии и Северной Африки.

    Сейчас, правда, этих птиц в степях почти не осталось, и поэтому курганников, сидящих на вершинах степных могил, увидеть уже практически невозможно. А когда-то они были здесь нередки, и в жаркие послеполуденные часы, отдыхая на курганах, привлекали к себе внимание охотников и пастухов, отчего и получили свое название. Почему Канюк?...из-за голоса. Летом часто можно слышать его тревожный крик - такое жалобное канючанье...протяжное и тоскливое "кяяяй-я, кяяяй-я..."

Курганник - обитатель степей и на деревьях лишь гнездится, довольствуясь для этого нередко одиночными деревцами или даже кустами в степи.     взгляд жарко     Характеризуются канюки тупыми, широким крыльями, приспособленными для длительного планирования, и коротким, при парении веерообразно раскрывающимся хвостом. В полете у курганника видно также яркое белое пятно посреди крыла, образованное светлыми основаниями первостепенных маховых перьев.

     

1

Коментарі

12.12.11, 12:09

Ух ты!!! Интересно