хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Откуда берётся недовольство собой и жизнью?

  Откуда берётся недовольство собой и жизнью?  

 

[cut Читать дальше...]

   - Скажи мне, почему так происходит, что многие люди с каждым годом начинают всё больше и больше проявлять недовольство собой и миром? Почему перестают радоваться каждому дню и благодарить за всё, что им дано в жизни? Почему «раскидываются» близкими людьми, будь то муж или жена, друзья или хорошие знакомые? Почему бросают на половине пути то, к чему шли многие годы и говорят после этого, что жизнь обошлась с ними несправедливо? Да и просто перестают ценить то, о чем раньше когда-то мечтали, а теперь это у них в жизни появилось?

2

Коментарі

14.05.11, 10:32

много букв, не думал что напишу такое, просто в меня не влезет сейчас. У вас забавная аватарка
Я ещё вернусь

    24.05.11, 10:34

      34.05.11, 11:17


      а еще много людей - "пустышки", имеют какие то свои цели, добиваются, потом хотят еще больше. и так изо дня в день.
      и вечно недовольны , как старуха у корыта.
      а ведь можно довольствоваться и тем, что есть.
      наверное, нужно уметь жить и радоваться

        44.05.11, 12:18Відповідь на 3 від mi1a

        как то вы все в кучу смешали)почему целенаправленные люди сразу "пустышки"?может, просто не знают, чего хотят))и надежда, что на каком то этапе поисков они таки найдут правильную цель есть а вот жизнь без какой-либо цели..и в самом деле пуста
        ну, старуха у корыта, возможно, потому и не довольна что добилась не она, а за нее))сказка, конечно, поучительная, но где бы были мы, если бы все довольствовались тем, что имеют?в каменном веке?)но уметь радоваться жизни надо)тут я с вами полностью согласна

          54.05.11, 12:23

          спасибо за заметку
          принцип "визуализации цели" у меня лично не срабатывал.теперь хоть знаю причину: побольше работать надо))

            64.05.11, 12:56Відповідь на 4 від xMbIPEHOK

            я ж не всех под одну гребенку...
            просто смотрю со стороны- у людей вроде все нормально. а они недовольны. и так уже несколько лет.
            а жизнь то проходит.

              74.05.11, 13:32Відповідь на 6 від mi1a

              да я сама этот феномен два года на работе наблюдаю)и что интересно: удовлетворение (радость) от достигнутой цели все таки есть, но оно быстро проходит.и человек снова погружается в состояние недовольства всем) так мало того, еще стремится этим поделиться с окружающими людьми)