хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Лестница короля Арагона на Корсике

Лестница короля Арагона признана не только одной из самых интересных достопримечательностей корсиканского городка Бонифачо, но и одной из самых необычных лестниц в мире. История ее возникновения окружена легендами и имеет, как минимум, две версии происхождения. Бонифачо из-за его выгодного расположения на берегу Средиземного моря не раз подвергался нападениям. Одним из завоевателей стал Альфонс Арагонский, который в 1420 году начал войну с Генуей за обладание Корсикой.

Согласно одной из легенд, лестница была вырублена в известняковой скале воинами короля Альфонса V Арагонского, которые осаждали город в первой половине XV века. За одну ночь войско вырубило почти две сотни ступенек, но захватить город так и не смогло, так как было замечено горожанками, которые тут же подняли шум. По другой версии, каменные ступени лестницы вытесали сами осажденные жители, погибавшие от жажды. Таким образом они проложили путь к источнику пресной воды, находившемуся в пещере, расположенной в скале у самой воды. Кроме того, в качестве строителей каменной лестницы также называют монахов-францисканцев, также искавших пресную воду - правда, трудились они не одну ночь, а гораздо дольше.(с)







13

Коментарі

13.05.16, 13:30

Очень интересно

    Гість: сонный

    23.05.16, 14:10

      Гість: Нат@Ша

      33.05.16, 20:52

      Я опять хочу на Корсику

        44.05.16, 14:48

        Занялся просветительством тёмного народа?