хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

ку-ли-бин /в закладки/ (с)

Кулибин, блин!

  Был у нас такой случай. В нефтяном посёлке работали только нефтяники и те, кто их обслуживал. Добраться туда можно только по воздуху: кругом болота, тундра. 

  Стали замечать, что техник, обслуживающий заправку, постоянно пьян. Отчего он пьян – никак не могли понять. Алкоголь в принципе туда не завозился. Люди работают вахтовым методом, на две недели прилетели, отработали, и на большую землю. Багаж просматривают, потому что для нефтяника пьянка – это смерть. И не только его смерть. С этим строго. Никакого алкоголя в поселке нет, а техник пьян постоянно. 

  Стали думать – как да что? Никто понять не может. Самогонку там гнать не из чего, да и не скроешь это дело. Правда, вспомнили, что есть у него на заправке смесь спирта с бензином, но и это мало что прояснило. Ведь спирт от бензина отделить не так-то просто, а вместе с бензином пить – вмиг коньки отбросишь.     

  Проконсультировались с химиками, те говорят: невозможно, мол. У спирта с бензином и плотность одинаковая и температура кипения близкая и точка замерзания много ниже температуры окружающей среды. Стало быть, ни отстоять, ни выпарить, ни выморозить, ни каким иным способом отделить одно от другого никак нельзя. 
Загадка века! 
  В конце концов, начальство сдалось. Говорит оно, начальство, технику так ласково и даже где-то проникновенно: 
  - Митрич... Ты пойми, что чудес наука не допускает. Признайся, пёсий сын, как ты напиваешься, и тебе за это ничего, разумеется, не будет. 

  Митрич, конечно, верить стесняется и признаваться отказывается, но начальство всегда кроме тонкого подхода имеет ещё и толстый, так что, в конце концов, раскололи его. Признался. 
  - Это просто очень, - говорит Митрич, который, заметьте без всякого там высшего химического образования, - Я покажу сейчас. 
Взял он после этого полбанки смеси, долил её до полной водой, закрыл крышкой и давай трясти. Тряс, тряс, а потом поставил отстояться. Пока оно отстаивалось, достал какую-то трубочку, потом окунул её в банку и то, что снизу, высосал. Вот он и пьян опять. 

  Химики ведь какую задачу решили? Как отделить спирт от бензина. А Митрич какую? Как напиться. Ему спирт не обязательно отделять. Ему и водка сгодится, то есть смесь спирта с водой. Уж и не знаю, объяснял ли ему кто-нибудь, что вода спирт в себе растворяет, а бензин не принимает в себя ни под каким видом? Скорее всего, что никто не объяснял. Опытным путём дошел.   

  Кулибин, блин!

12

Коментарі

13.02.15, 22:45

Ломоносов

    23.02.15, 22:58

    Молодчина!!!!

      33.02.15, 22:59

      кацапу не треба пояснювати, як пойло здобути - ці знання у нього в крові!

        43.02.15, 23:26Відповідь на 3 від яНат

        ці знання у нього в крові!главное, чтоб не ненависть к людям

          53.02.15, 23:29

          хапанул бы он метилового грамм 100, которым обычно разбавляют

            63.02.15, 23:32

              73.02.15, 23:33Відповідь на 5 від psilocybe

              хапанул бы он метилового грамм 100, которым обычно разбавляютне надо - пусть живет

                83.02.15, 23:38Відповідь на 4 від mestor

                ці знання у нього в крові!главное, чтоб не ненависть к людямненависті у них і так вдосталь

                  93.02.15, 23:47Відповідь на 8 від яНат

                  ці знання у нього в крові!главное, чтоб не ненависть к людямненависті у них і так вдостальэто не может служить підгрунтям для нашей ненависти к людям

                    104.02.15, 21:38Відповідь на 3 від яНат

                    кацапу не треба пояснювати, як пойло здобути - ці знання у нього в крові!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна