хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

человек становится сильнее

Человек становится сильнее, когда он слаб ...

В нашем обществе не принято быть собой. Это не всегда уместно, иногда может быть опасно. Люди играют разные роли: строгих начальников и исполнительных подчиненных, внимательных родителей, сильных мужчин и хрупких женщин, хороших девочек и мальчиков, любящих супругов, заботливых бабушек. Эти роли наполнены определенным содержанием, наделены набором функций, конкретных действий и чувств, которые могут противоречить друг другу. Например, любящая мать не может ненавидеть своего ребенка, а нежная дочь – злиться на мать. Ответственный сотрудник не может иметь своего мнения и тем более озвучивать несогласие. И тогда, когда ты в ярости, ты смиренно улыбаешься, когда тебе страшно, ты гневаешься, а когда любишь – боишься. Боишься быть признанным слабым, стать уязвимым, ранимым, боишься быть отвергнут и остаться в одиночестве, не оправдав чужие ожидания…Это трудно выдерживать.

И поэтому нет контакта, в первую очередь, с собой. Потому что страшно не врать себе. Страшно признать в себе слабость, но и силу одновременно. Ведь для того, чтобы признаться себе в том, что ты несовершенен и уязвим, нужно мужество.

А когда нет контакта с собой, то нет его и с другими: детьми, родителями, друзьями, любимыми, коллегами. И такое одиночество всех со всеми зачастую сложно нарушить. Но это возможно. Никогда не поздно обнаружить себя, появиться.

И это большое счастье переживать что-то, чувствовать. И больше не бояться... себя.

Автор: Колотилина Виктория
3

Коментарі

Гість: kavaler

18.06.14, 21:38

я это...как сказать культурейней...
сагласин с афтаршой

    28.06.14, 21:44

      38.06.14, 22:16

      афтар
      Колотилина Виктория - дура. никогда не пробовавшая сделать то, что советует в реальной жизни.
      И поэтому нет контакта, в первую очередь, с собой. Потому что страшно не врать себе. Страшно признать в себе слабость, но и силу одновременно. Ведь для того, чтобы признаться себе в том, что ты несовершенен и уязвим, нужно мужество.6 лет прошло с тех пор, как я это сделал в жизни: перестал врать себе, признал свои слабости и силы... и...
      опустился на дно.
      ибо невозможно врать другим, когда не врешь себе.
      А не врать другим - это показать ИМ ЖЕ, что они состоят из гавна и мармелада. причем, маленькие дольки мармелада - закрыты огромными кучами гавна. Показать им то, что они тщательно в себе скрывают, обманывая себя...
      Реакции после таких показов - обычны. игнор и ярость

        48.06.14, 22:40

        Многие боятся быть собой, проще - как все, толпа примет за своего