Про співтовариство

Співтовариство людей, що не бажають миритись з брехнею та їм гірко дивитись на рабство блиських і оточуючих. Думки одурманених теж будуть цікаві.
Вид:
короткий
повний

Я -атеїст.

грех верить в бога ради рая и тп и тд

  • 28.01.12, 14:41
КОРЫСТЬ

грех верить в бога ради рая, потому что это алчно верить в бога ради рая, или творить добро только для того чтобы записаться в рай и отхватить вечную аллилую к которой ты шел всю жизнь а кому-то ее слили за 3 дня

а также при людно верить в бога или показывать свою веру ибо это хвастовство и позерство

и грех давать денег за услуги слуг господа.

и грех поклоняться идолу потому что идолу поклонялись ваши предки, а вам же плевать на них.

и грех слушать власть а не власть бога и жить по законам страны а не бога 

 

Патриарх УПЦ КП признался в сотрудничестве с КГБ

  • 23.01.12, 13:27
Вас часто обвиняют в том, что вы женаты, хоть и монах, что вы агент КГБ. Откуда это? Ф. Я не женат и никогда не был женат. Все это неправда. А что касается КГБ, то нужно сказать, что с Комитетом госбезопасности были связаны все без исключения архиереи. Все без исключения! В советские времена никто не мог стать архиереем, если на это не давал согласие КГБ. Поэтому утверждать, что я не был связан с КГБ, было бы неправдой. Был связан, как и все. И какое же у вас звание? Ф. Никаких званий не было. Это домыслы. Нужно учесть, что в советском тоталитарном государстве все было под контролем. Я должен был согласовывать свою деятельность с государством. Например, архиерей не имел права назначить священника на приход без согласия КГБ.

 Брав тут - http://weekly.ua/pulse/interview/2012/01/20/145534.html

Я завжди казав - сукі!  Брати по переконанням  зону пройшли, а ці падли....  - Мого товариша посадили після сповіді - вірив тоді ще у христянутість.

14-летний подросток подал в суд на собственного отца, заставлявш

  • 20.01.12, 15:33

14-летний подросток подал в суд на собственного отца, заставлявшего его ходить на сектантские сборища.

14-летний житель Симферополя Егор подал в суд на своего отца, который состоит в некой секте и заставляет сына жить в соответствии с ее вероучением. Об этом сообщает "Сегодня". Подросток выступает против того, чтобы ему навязывали вероисповедание, и требует, чтобы его отца лишили родительских прав. Как пишет издание, мать Егора умерла, когда ему было четыре года. С тех пор он жил у бабушки с дедушкой. Отец женился снова и жил по соседству. Он получал пособие на ребенка, однако из этих денег, как отмечается, мальчику ничего не доставалось. В то же время отец принимал активное участие в воспитании сына. Мужчина состоял в некой религиозной общине, название которой не указывается (СМИ предпочитают именовать ее сектой). Он заставлял сына ходить на религиозные собрания и соблюдать предписания религии. "Сначала мне там понравилось: новые люди, необычные разговоры, — вспоминает Егор. — Потом собрания стали тяготить, совсем не нравилось, когда заставляли ходить по квартирам, приглашать незнакомых людей к нам. Нас инструктировали, как заинтересовать человека, как с ним разговаривать на любую тему. Мне было неудобно и стыдно, потому что встречал знакомых…". Помимо прочего ребенку было запрещено праздновать дни рождения. Как рассказала бабушка Егора, Ольга Стефановна, в дни рождения мужчина забирал сына к себе, закрывал в квартире и категорически запрещал ему принимать какие-либо поздравления и подарки. Отец и мачеха (которая, как следует из публикации, также состояла в общине) ограничивали общение Егора со сверстниками, запрещали посещать кружки и секции. "Мачеха мне все время повторяла, чтобы не вздумал общаться с девушками, которые не ходят в общину. А [еще говорила, что] если я не буду посещать собрания и слушаться отца, обязательно стану наркоманом", - рассказывает подросток. В ответ на претензии подростка отец стал писать жалобы в различные инстанции, утверждая, что бабушка насильно удерживает Егора у себя и требуя, чтобы его обязали жить с отцом. Бабушка, со своей стороны, писала в различные ведомства обращения в защиту внука. В итоге Егор сам обратился в суд с иском против отца. По словам юриста Валентины Бобровой, такого рода иски на Украине ранее не рассматривались. При этом законодательство Украины, как отмечает издание, с одной стороны позволяет родителям воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями, с другой — предусматривает для ребенка возможность защищать свои права в случае, если обязанности родителей выполняются неподобающим образом.

http://www.a-theism.com/2012/01/14.html

Відповідь.

  • 18.01.12, 17:39

Владимир Николаевич Страхов.

76 лет, доктор физико-математических наук, профессор; академик РАН, академик РАЕН, генеральный директор Объединенного института физики Земли РАН, директор Института планетарной геофизики

Какой бы вы устроили эксперимент, чтобы доказать, что бога не существует?

«Эксперимента не нужно, нужно ставить соответствующие вопросы. Две мировые войны, в которых погибли десятки миллионов, — это происходит по воле Бога? И таких вопросов бог знает сколько. Вот я шел по улице Островитянова, и мне попались две старушки, предлагали купить Библию. А я им говорю: „В 2003 году в Беслане столько детей погибло, это что, по воле Божьей?“ А они мне: „Это не Бог, это Сатана“. Значит, Сатана мощнее Бога?! Тогда что такое Бог Всесильный, Всемогущий, Всезнающий? Если систематически ставить элементарные вопросы, человек обязательно придет к тому, что никакого Господа Бога нет».

Швеция: файлообмен признан религией

  • 06.01.12, 12:01
Ctrl+c и Ctrl+v – святые символы миссионерской церкви копимизма

Обмен файлами распространён по всему миру. Занимаются им по разным причинам. Одни из-за отсутствия других возможностей заполучить фильмы иди музыку, другие только ради интереса, а группа убеждённых пиратов из Швеции - по религиозным мотивам. С 2010 года эта группа добивается признания миссионерской церкви копимизма официальной религией.

Две неудачные попытки Портал torrentfreak взял интервью у основателя церкви, студента философского факультета Исака Герсона (Isak Gerson). Церковь появилась в 2010 году. Для защиты от преследования по закону, община адептов подала заявку на официальное признание своего вероучения. Заявку отклоняли дважды. Только когда копимисты установили формальные правила молитвы и медитации, чиновники официально признали новую церковь. Святые знания и коммуникация Наряду с копированием, для копимистов святыми являются знания и коммуникация. Грехом, в свою очередь, являются слежка и подглядывание. Священники копимизма именуются опами (ops). Последователи Благодаря официальному признанию Герсон надеется найти больше последователей. «Я верю, что всё больше людей найдут в себе мужество объявить себя копимистами, может быть и не публично, но хотя бы среди своих близких», - заявил основатель в интервью порталу torrentfreak. «Копирование для многих является клеймом, люди боятся попасть в тюрьму, если будут копировать и раздавать, во имя kopimi (от англ. copy me – противоположность копирайта, требование копировать и распространять) я надеюсь, что это изменится» Нарушения авторских прав остаются незаконными Официальный статус религии не означает, что нарушения авторских прав теперь разрешены. Тем не менее, Герсон надеется, что в будущем его вероучение будет учтено в новых законах. У церкви уже 3000 последователей. Ожидается, что благодаря новому официальному статусу их число возрастёт. Герсон призывает и всех не-копимистов продолжать заниматься файлообменом. «Копируйте» «Мы, конфессиональные копимисты, рассчитываем в нашей борьбе не только друг на друга, но и на всех, кто копирует и распространяет информацию. Всем, подключенным к интернету: копируйте. Бескомпромиссно следуйте kopimi».

http://ulenspiegel.od.ua/kopimisty

Маразм

  • 03.12.11, 12:37
, Ватикан признал йогу сатанизмом

Главный экзорцист Ватикана отец Габриэль Аморт причислил йогу к сатанизму. 85-летний священник считает, что занятия йогой ведут к злу, пишет газета Tha Sun.

По мнению отца Г.Аморта, йога кажется безобидной, так как подразумевает расслабление тела, но на самом деле является проделкой дьявола, потому что связана с восточными религиями, основанными на ложной вере в реинкарнацию. Г.Аморт считает, что нужно держаться от йоги подальше.

Кроме того, к дьявольщине священник причислил и книги про Гарри Поттера. По его мнению, эти книги связаны с магией, а значит, ведут к дьяволу.

Итальянская ассоциация йоги назвала заявления священника возмутительными, напомнив, что йога не является религиозной практикой.

Другое громкое заявление на днях сделал ведущий астроном Ватикана Гай Консольманьо. Выступая на британском научном фестивале, он заверил, что Ватикан лояльно относится к идее возможного существования внеземной цивилизации. Более того, сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам попросит".

http://top.rbc.ru/wildworld/02/12/2011/628031.shtml