Про співтовариство

Співтовариство людей, що не бажають миритись з брехнею та їм гірко дивитись на рабство блиських і оточуючих. Думки одурманених теж будуть цікаві.
Вид:
короткий
повний

Я -атеїст.

За цнотливість! :-)

  • 24.04.10, 18:51

 23 апреля. ИНТЕРФАКС  

Полиция Шарджи (ОАЭ) проводит поквартирные проверки с целью выявления неженатых пар, живущих вместе.

Таким образом власти намерены прекратить "преступления чести" в эмирате. Уже арестована одна неженатая пара с двумя детьми двух и четырех лет. "Данная кампания будет снова и снова проводиться в Шардже, поскольку мужчины и женщины заводят детей вне законного брака, а это запрещено в Арабских Эмиратах и противоречит законам ислама", - заявил Муса аль-Нагби, бригадный генерал и глава департамента уголовного розыска полиции Шарджи. Неженатым парам грозит трехлетнее тюремное заключение и сто ударов кнутом, сообщает сайт "Русские Эмираты".

Американки на деле проверят тезис иранского муллы о взаимосвязи

  • 24.04.10, 15:11
Лондон. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Студентка Джен МакКрейт из американского штата Индиана намерена доказать ложность мнения иранского клирика, будто женщины виновны в землетрясениях.

В социальной сети "Facebook" к ней присоединились 30 тыс. единомышленниц, которых она призвала 26 апреля одеться как можно более откровенно, чтобы доказать, что женщины не виноваты в упомянутых катаклизмах, сообщает английский сайт "Orange".

"Силой наших скандальных тел мы должны вызвать землетрясение. Если этого не произойдет, то, думаю, Седиги сможет дать рациональное объяснение, почему земля не затряслась", - пишет студентка на своей странице в "Facebook".

Как сообщалось, иранский мулла Казем Седиги на проповеди в Тегеране сказал, что "многие женщины, которые одеваются вызывающе, совращают молодых людей, что приводит к адюльтеру и, как результат, к землетрясениям". По его мнению, таким образом проявляется гнев Бога.

На статую Христа-Ізбавителя в Бразилії вперше зазіхнули вандали

  • 17.04.10, 20:20
У Бразилії на головний символ міста Ріо-де-Жанейро, 38-метрову статую Христа-Ізбавителя, уперше нанесли графіті.

Як зазначив представник мерії Серхіо Брага, вандали чорною фарбою нанесли на обличчя й руки статуї написи на зразок "кіт з будинку - миші в танок". Компанія, яка займається реставрацією визначної пам'ятки, уже видалила графіті.

Як запевняє Брага, це був перший акт вандалізму з 1931 року, коли статуя Христа була відкрита.

Навіть у такій відстало-закатоличеній країні знаходяться вільні люди :)

Ватикан отпустил грехи "битлам".

  • 14.04.10, 18:57
Спустя 40 лет после распада культовой британской группы The Beatles католическая церковь решила простить музыкантов. С подачи папы Бенедикта XVI Ватикан предоставил группе "индульгенцию" и признал ее культурной ценностью, пишет Daily Telegraph.

В эпоху бешеной популярности "ливерпульской четверки", Церковь нередко осуждала музыкантов за аморальное поведение, в том числе за богохульство, употребление наркотиков и алкоголя. Однако накануне на первой полосе официальной газеты Ватикана L'Osservatore Romano появилась статья, начинающаяся со слов: "А какой была бы современная поп-музыка без "битлов"?".

"Это правда, что они принимали наркотики, предавались излишествам и несли в массы мистические, возможно, даже сатанинские послания, - отмечает автор материала. - Возможно, они были не лучшим примером для молодежи, но и не худшим. Их прекрасные мелодии изменили музыку и до сих пор доставляют наслаждение. Даже спустя сорок лет The Beatles все еще изумляют своей оригинальностью".

Напомним, что главное антихристианское замечание "битлов" прозвучало в марте 1966 года. "Христианство уйдет. Оно исчезнет и утратит свое значение. Я не собираюсь спорить по этому поводу. Я прав, и сказанное мною подтвердится. Сейчас мы более популярны, чем Иисус. Не знаю, что будет на первом месте - рок-н-ролл или христианство", - заявил Джон Леннон в интервью Evening Standard.

Буря, вызванная замечаниями Леннона, разразилась четыре месяца спустя, когда музыканта процитировал один из американских журналов. "Битлу" стали приходить многочисленные угрозы, а возмущенные поклонники даже начали жечь их пластинки.

Церковь все же простила культового музыканта, правда спустя несколько десятилетий после его смерти. В ноябре 2008 года, в честь 40-летней годовщины "Белого Альбома" The Beatles, та же самая L'Osservatore Romano попыталась оправдать Леннона: "Замечание, сделанное Джоном Ленноном, походит на "хвастовство" молодого англичанина - выходца из рабочего класса, выросшего на легенде об Элвисе Пресли и рок-н-ролле и пораженного внезапным успехом".




І хіба церковникі не дебіли?

Думки зприводу наближення неділі.

  • 02.04.10, 18:26
Нерозумію , ні у повному сенсі цього слова не розумію, як у XXI столітті можуть виникати навіть думки про релігію! Я досить довго міркував над ціею проблемою і от що мені здаеться.

Ми неправильно сприймаємо історію. Нам здається, що за період, що пройшов від кромальйонця до Homo Erektus а потім до Homo sapiens проводився якимось розвитком розуму. Виявляеться, що ні! А я вже не говорю про відому( так звану записану) історію. За останні 10-50 тисяч років ми абсолютно не змінились.

Хочете приклади? Будьласка. Чи багато наших сучасників не те, щоб розумніше, а хоча б здатні зрозуміти Сократа, а Езопа ? А де пітература рівня Есхіла? А наші лікарі можуть перевершити Парацельса?

Звалося б, чомуж людство так загальмувало, де ж дівся прогрес, що явно був до того? Відповідь одна - релігія! А особливо одна секта маленького блиськосхідного народу. Прогрес, неможливий без свободи духу, прогрес спільноти неможливий при винещенні найяскравіших представників ціеї впільноти.

Так зникли совіти і фашисти, так , надіюсь зникне і християнство, мусульманство і інша іудейська зараза.

А чому цього не трапилось до цього часу? Коли людину оббирае грабіжник вона противиться, але коли оббирає шахрай людина радо віддае свої цінності бо вірить шахраю, бо це і є основні методи шахрая - примусити жертву саму віддати добро. У цьому і криється вся сила релігії - обмани, підкори собі жертву і використовуй, як хочеш!

А невже релігіозні діячі тупі і цього не розуміють? Розуміють! Папа чи патріарх, напевно, ще більші атаїсти чим я. Але ж влада, особливо над розумом людей найбільший наркотик.


Ці мої записи лише пробна куля, у мене, звичайно є розширені міркування на цю(та і безліч інших) тем. Кому цікаво пишіть...
Сторінки:
1
15
16
17
18
19
20
21
22
попередня
наступна