хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заблудившийся

Если бы я была главным героем, я бы задушила её.

- Ну, что я тебе говорила! Я тебе говорила не съезжать с трассы, и что теперь?!

Машина заглохла на грунтовке. Местность в округе -  ровная, как стол. Муж - под капотом. Он тоже нервничает, но сдерживает себя, чтобы говорить спокойно:

- Я хотел срезать, чтоб быстрее. Пожалуйста, помолчи.

Жена - наоборот, склоняет набок голову, как курица, лезет, наклоняясь к нему лицом:

- Ну, когда мы доедем? Когда?

А потом, срываясь на крик:

- Сделай хоть что-нибудь! Неудачник! Какого черта мы здесь торчим!

И тут раздается с заднего сиденья ноющий голос мальчика, сына:

- Мама, а когда мы приедем?

Отдельно – ребенок. Вообще-то я думала, что лет в 12 дети четко ощущают интонации взрослых. И то, что происходит между родителями, нормальный вменяемый пацан просекать должен сразу. И уж точно понимать, в тему его будет реплика, или нет, дадут попить воды или по жопе.

- Не знаю, - мама говорит сладким голосом, - спроси у папы.

И этот дебиленыш с пухлыми щеками (симпатичный ребенок, в общем-то), на полном серьезе, тут же, после реплики мамы, вот честное слово, со слезками в глазах спрашивает у папы:

- Папа, когда мы приедем?..

 

Тут я решила, что либо актеры переиграли, либо сценарий недодуман, либо поправку на менталитет надо сделать. «Заблудившийся» фильм называется. Казахи сняли. У меня, конечно, претензии к сценарию в двух местах или даже в трех, если учесть вышеупомянутый эпизод, но я - не киновед, могу ошибаться. Мне еще не понравились длинноты в финале… И я бы еще концовку изменила. Приехавшие – тоже пусть бы никуда не уехали…

 

Сюжет простой, малобюджетное кино. Жена и сын исчезают из заглохшей машины ночью. И весь фильм главный герой (муж и отец) пытается с точки зрения логики разобраться, где родственники, что происходит, и как съебаться или проснуться или очнуться, и когда весь этот балаган закончится... Кино советую смотреть тем, кто любит измененные состояния сознания, но давно собирался завязать. Если кто не понял, мне фильм понравился. Удивил...

Рейтинг блогов free counters
29

Коментарі

Гість: Н а т а л и

118.11.10, 13:40

    Гість: транзитом

    218.11.10, 13:42

    люблю и переодически завязываю
    не пойду смотреть

      318.11.10, 13:47

      ну хоть нашлись-то? или никто и не терялся?

      тоже не пойду смотреть

        418.11.10, 13:49Відповідь на 3 від ёlkа

        ну хоть нашлись-то? или никто и не терялся?да здрасьте. не скажу. смотреть будут неинтересно тогда.

          518.11.10, 13:53

          папа, дэ морэ?

            618.11.10, 13:56Відповідь на 5 від Floresco

            папа, дэ морэ?абсолютно аналогичные ассоциации

              Гість: tranquel

              718.11.10, 13:58

              жена и сын такие ужасные, что сценаристу захотелось их сразу потерять?)

                818.11.10, 13:58Відповідь на 6 від Delta357

                папа, дэ морэ?абсолютно аналогичные ассоциациинаверное, не буду смотреть эту фильму

                  918.11.10, 14:01Відповідь на 4 від Delta357

                  ну хоть нашлись-то? или никто и не терялся?да здрасьте. не скажу. смотреть будут неинтересно тогда.понятно. по закону жанра папик навернулся в кому и метался в другом измерении. ну а что мама в пустыне делала - небось ума-разума набиралась и хороших манер

                    1018.11.10, 14:10

                    Нада смотреть фильм "Яйцы над пропастью"....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна