хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Пекло

Недавно имел удовольствие посмотреть художественный фильм "Пекло" (2007).

Я долго откладывал просмотр этого фильма в связи с бредовостью основной идеи. Дело в том, что меняться Солнце, по современным научным представлениям, начнёт не ранее чем через 4 миллиарда лет. И это будет не остывание - наоборот, звезда сбросит свою внешнюю оболочку (при сжимающемся ядре) и на Земле испарится вся жидкость и атмосфера улетит в космос. Но даже если принять гипотезу авторов, вдумайтесь в цифры: масса Солнца составляет 99,866 % от суммарной массы всей Солнечной системы (не только планеты Земля) - ну что можно притащить такого с Земли, чтобы вдохнуть вторую жизнь в такого гиганта? Это хорошо показывает, что иногда лучше меньше знать, чтобы получать больше удовольствия smile
На этом ошибки не заканчиваются, особенно прикольная - выживший член экипажа "Икар-1". Несмотря на это фильм вышел просто отличный. В частности затронута такая редкая в научной фантастике тема, как полёт на Солнце. Даже я, перечитав много всего, припоминаю только одну книгу сравнительно современного автора про такой полёт. А также поведение людей в чрезвычайных обстоятельствах, подвиги и трусость, критические ошибки, ведущие к катастрофе. Спецэффекты мне тоже понравились. Не знаю, дали ли фильму премию, но лично я остался очень доволен просмотром.
Рекомендую любителям научной фантастики.
Кстати, Солнце и сейчас активно исследуют. Это не модная сенсация вроде адронного коллайдера, но там тоже есть много всего интересного. Россияне недавно запустили космическую обсерваторию "Тесис"; к сожалению, спутник обсерватории уже вышел из строя unsmile
3

Коментарі

120.07.10, 10:29

Солнце - это огромный коллайдер!

    220.07.10, 10:37

    А. Я думала, снова о погоде )))

      320.07.10, 10:59Відповідь на 2 від Афина

      зачем писать о погоде в этом сообществе?

        420.07.10, 11:02

        Сильный фильм, что нередкость у Бойла.

          520.07.10, 11:03Відповідь на 3 від НеГерой

          зачем писать о погоде в этом сообществе?Ну, как бы только ленивый не писал о пекле, жаре и т.д..

            620.07.10, 15:01Відповідь на 5 від Афина

            это всё верно, но ведь не в сообществе про кино?

              Гість: lioloi

              725.07.10, 15:11

              все фильмы в жанре фантастика люблю и уважаю, кто этот фильм не видел советую посмотреть

                Гість: Болтушка

                826.07.10, 08:44

                Я конечно люблю научную фантастику. но фильм не очень понравился. Спецэффекты впечатляют, но не больше того.

                  Гість: pendalf007

                  928.07.10, 10:39

                  Доброго времени суток. Наконец то нашелся аффтар который написал об абсурдности тянуть что либо с земли на корабле да еще и на солнце, да еще этого хватило для его шоко-терапии. Это самое солнце испускает еже секундно столько энергии-материи что вес того корабля ничтожен в подобном сравнении (солнце теряет миллионы тон веса еже секундно). Аффтар ты мой боХ спасибо тебе.

                    1028.07.10, 20:30

                    К сожалению фильм не смотрела,но уже хочу и посмотрю обязательно,тем более про жару актуально.Судя по комментариям спецэффекты впечатляющие.Да,солнце до конца не изучено,поэтому в принципе если фильм снят талантливо,то можно во всё это и поверить.