хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Блин, ну почему талантливые люди такие извращенцы?!

Ровно через месяц, 2 марта, в Лос-Анджелесе состоится 86-я церемония вручения наград Американской киноакадемии, более известных как "Оскар". Церемония обещает быть не очень веселой. В воскресенье в своей квартире в Нью-Йорке был найден мертвым обладатель "Оскара" за лучшую мужскую роль в фильме "Капоте" Филип Сеймур Хоффман. Причина смерти - передозировка наркотиков. Актеру было всего сорок шесть. 

Впрочем, даже не это будет главной темой "Оскара"-2014. Сейчас как раз идет голосование. Еще два дня назад это было одно голосование, а теперь уже будет другое. Потому что среди номинантов - кинокартина Вуди Аллена "Жасмин", а также и лично сам Вуди Аллен как лучший сценарист. Фильм "Жасмин" считается критиками лучшей работой Аллена за долгие годы. И именно восторги по-поводу этой картины стали детонатором скандала, грандиозность которого сейчас еще даже трудно предположить. 

28-летняя приемная дочь Вуди Аллена Дилан Фэрроу написала в New York Times открытое письмо, в котором обвинила режиссера в педофилии. По словам Дилан, когда ей было 7 лет, Вуди Аллен отвел ее на чердак и совершил сексуальное насилие, подробности которого, впрочем, в письме не описаны. 

Вуди Аллен, конечно, всё отрицает, однако, похоже, ему мало кто верит. Потому что история эта долгая, и никакой из фильмов самого Вуди Аллена не сравнится с драматургией этой истории. А еще это история про ту самую знаменитую победу американцев над детдомами. 

Итак, в далеком уже 1970-м году актриса Миа Фэрроу вышла замуж за главного дирижера Лос-Анджелесского филармонического оркестра Андре Превена. У них родилось трое детей. А еще троих они усыновили. Двух вьетнамских младенцев и шестилетнюю корейскую девочку по имени Сун-и. В 79-м актриса и дирижер развелись, и вскоре у Миа Фэрроу начался роман с Вуди Алленом, в фильмах которого она сыграла 13 главных ролей. Вдобавок к имевшимся уже у Миа шестерым детям, они родили сына и усыновили еще двух детей, в том числе - девочку Дилан. Итого детей получается уже девять. 

Через 12 лет волшебной сказки Миа Фэрроу случайно нашла на столе у Вуди Аллена фотографии своей приемной дочери Сун-и. Абсолютно голой. В Голливуде словно бы взорвалась бомба. 

Вуди Аллен ничего не отрицал. Сун-и на тот момент был уже 21 год. 

И, расставшись с Миа Фэрроу, режиссер просто женился на Сун-и. Безутешная Миа Фэрроу отказась от Сун-и, но после разрыва с режиссером усыновила еще шестерых. Итого получилось пятнадцать. 

Еще тогда, в начале девяностых, Миа Фэрроу пыталась обвинить Вуди Аллена в сексуальном насилии над Дилан. Однако суд не нашел доказательств. 

И вот теперь о том, что насилие было, заявила сама приемная дочь. И тут уже становится довольно трудно отделаться от мысли, что Сун-и на момент начала романа между ее приемной матерью и Вуди Алленом было... тоже семь лет. И то, что связь между ними обнаружилась только тогда, когда она уже стала совершеннолетней, не значит, что ее не было раньше. 

Такого, признаться, Америка не видела никогда. Случай с Романом Полански, который приходит в голову, трудно сравнивать - там и девушка была в два раза старше, да и обстоятельства были иными. Здесь же речь идет о приемных детях. Приемные дети - это так модно в Америке. Их так много у звезд шоу-бизнеса. 

Этот год должен был стать годом триумфа Вуди Аллена. 78-летнего режиссера только что наградили премией Сесиля де Милля за выдающийся вклад в мировое кино. Он снял фильм, который получил три номинации на "Оскар". Буквально через неделю все номинанты соберутся в ресторане отеля Beverly Hilton на традиционный пресс-завтрак. О чем пресса будет спрашивать Леонардо Ди Каприо, Мэрил Стрип, Сандру Буллок и сыгравшую свою, наверное, самую лучшую роль в фильме "Жасмин" Кейт Бланшетт? А главное - что им придется отвечать на эти вопросы? Не хочется даже и думать об этом. 

Одно можно сказать достоверно - в Американской киноакадемии около пяти тысяч работников кино. И большинство из них доверяют голосование своим женам, детям и другим родственникам. То есть - простым американцам. И что-то подсказывает мне, что не только Вуди Аллен не получит в этом году "Оскара" за лучший сценарий. Но даже Кейт Бланшетт за свою лучшую роль ничего не получит.
© Максим Кононенко. Фейсбук.
3

Коментарі

Гість: Суховъ

13.02.14, 18:13

интересно, что первично? разврат или талант?

    Гість: Стази

    23.02.14, 18:19

    Про Сун-и давно все известно. Вуди - старый козлюх

      Гість: Валя С

      33.02.14, 18:20

      А вот я часто в Москву езжу, приходится на самом популярном шоу Москвы бывать. "Павел Воля" это звездец какой то, собираются звёзды России и терпят как какой то дрыщь их каждого оскорбляет, а они велело смеются при этом

        43.02.14, 18:21

        Квазимодо этот Вуди.

          53.02.14, 18:23Відповідь на 1 від Гість: Суховъ

          интересно, что первично? разврат или талант?Я думаю, что все в совокупности. Должно же все гармонировать. Добро-зло, инь-ян, разврат-талант.
          Одно вдохновляет на другое.
          Я люблю этого режиссера, но как подумаю...7 лет, блиаа, убила бы, сцука.

            63.02.14, 18:24Відповідь на 3 від Гість: Валя С

            А вот я часто в Москву езжу, приходится на самом популярном шоу Москвы бывать. "Павел Воля" это звездец какой то, собираются звёзды России и терпят как какой то дрыщь их каждого оскорбляет, а они велело смеются при этомэто своего рожа мазохизм. Благами уже гламурный пипл приелся, подавай и им ушат говна.

              73.02.14, 18:25Відповідь на 4 від tamagochi

              Квазимодо этот Вуди.Сука в ботах.
              Очень противоречивые чувства у меня.
              Любя его, как режиссера, все равно мы в тюрьму посадила, чтобы его там огромные зеки отчпокали во все места, мож, действительно потом шедевр снял бы.

                83.02.14, 18:26Відповідь на 2 від Гість: Стази

                Про Сун-и давно все известно. Вуди - старый козлюхМне не известно было, что он ее 7-летнюю...

                  Гість: Валя С

                  93.02.14, 18:27Відповідь на 6 від Афина

                  А вот я часто в Москву езжу, приходится на самом популярном шоу Москвы бывать. "Павел Воля" это звездец какой то, собираются звёзды России и терпят как какой то дрыщь их каждого оскорбляет, а они велело смеются при этомэто своего рожа мазохизм. Благами уже гламурный пипл приелся, подавай и им ушат говна.Ушат говна? а куда же путин смотрит тогда? Почему не запретит говно лить на россиян?

                    103.02.14, 18:28Відповідь на 7 від Афина

                    Квазимодо этот Вуди.Сука в ботах.
                    Очень противоречивые чувства у меня.
                    Любя его, как режиссера, все равно мы в тюрьму посадила, чтобы его там огромные зеки отчпокали во все места, мож, действительно потом шедевр снял бы.

                    Не помешало бы ему в тюрьме посидеть

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна