Про співтовариство

Классические или авторские произведения, но так или иначе представляющие собой законченный продукт. То-есть это сообщество организовывается не для количества, не для розочек и подарочков в комментариях, а для тех, кто творчество воспринимает серьезно. Ведь стихи - это не рифмующиеся подписи к картинкам и не способ распространения красивых заблуждений.
Специально для начинающих могу предложить помощь в правках, замечаниях и шлифовке.
Также здесь можно(и нужно) делать анонсы творческих вечеров, концертов авторской песни и других интересных выступлений.
Ну и напоследок хочу сказать, что здесь предполагается активное общение и обсуждение.
Вид:
короткий
повний

Стихотворения и рассказы

Розбите серце, як роман у віршах...

  • 01.02.15, 16:27
Розбите жіноче серце, як роман у віршах:Спочатку, експозиція - розглядаємо загальний фон,Середнього розміру дірки, Нагадують розриви від кулеметних куль...Дехто скаже: "Ого, як після війни",Інші: "Нічого особливого, бачили і більші!"Далі - пролог, історія про те, звідки взялися дірки...Причини (довіра, закоханість, ілюзії, віддала себе)!Розвиток дії: конфліктні ситуації, повторюються, повторюються, повторюються безупину...Кульмінація: все накипіло, майже кінець, досить.....

Читати далі...

От войны

  • 05.12.14, 15:44
[Приєднана картинка]Поезда не ходят на восток страны:От войны Поездам отказано в маршруте,Неужели вы опять удивлены?Неужели вы не знали, что так будет?Души воинов в квартире мастераПишут письма близким о любви,Мастер пьет таблетки от бессонницы,Ведь в аптеках нет лекарства от войны.

Полутон

  • 19.11.14, 00:17
[Приєднана картинка](пусть простит меня художник за использование его картины в моем н-сортном художестве) О, не фальшивил бы ты, милый,В четвертом такте, доля - два,Мне вытерпеть хватает силыТвой полутон едва-едва.В антракте зрители в буфете,В актерах надобности нет,Народ пьет чай и ест конфеты,А ты несешь со сцены бред.Не списывай холсты с Ван Гога,Ван Гог страдал, он честен был,Скажи мне правду, ради Бога,И убирайся, скатертью дорога!

Жизнь Пи

  • 29.07.14, 23:04
[Приєднана картинка]Наша жизнь – это Пи -Бесконечная странная цифра,Выжить хочешь – не спи,Космос - дивный, читай его шифры.И тогда целый мирОтразится в ночном океане,Яркий звездный эфирРазольется в пустынном тумане.И огромнейший китПлавниками тебя чуть накроет,Выжить хочешь – не спи,Пусть луна твои мысли покоит.

И я

  • 13.02.14, 22:42
[Приєднана картинка]о революции в КиевеВ шумном городе теней,Слились улицы в одну,Я смотрю в зрачок широкийРжавой бочки, мы смеемся.Звук сирены, и мы в скорой,Ты под капельницей, дышишь,Я сморю в зрачки открытых:Как трагично, и как больно.Ты в рубашке, шрам на шее,На руке браслет из кожи, Под ногтями грязь застыла,Врач молчит, а ты не дышишь.Мы нашлись и потерялисьВ хищном городе теней,Что зияет словно пропастьГлубины застывших глаз.Все с начала было мертвым:Город, улицы, машины...

Читати далі...

Дочекалася

  • 03.11.13, 10:54
[Приєднана картинка]Коли ти відлітаєш у вирій,Я лишаюсь на зиму сама,Я дивлюся у небо синєє -Де ти є?А тебе все нема.Коли ти повертаєшся з неба,Я цілую тебе у вуста,Ти цілуєш мене у долоні,Ти говориш мені: "Ти - свята."Хто чекав би тебе серед ночі?Хто чекав би тебе серед бід?Коли бачу твої сині очі,То чекала би ще двісті літ.Все завмерло, і стало так тихо:Чутно в темряві порухи вій,Не боюся ні щастя, ні лиха,Знаю точно, навіки ти мій.

написано лет в 13

  • 01.11.13, 23:09
Писать стихи, наверно, трудно,Когда не знаешь, что писать,Потом их слушать очень нудно,И сразу хочется зевать.Смеяться с несмешного трудно,Казаться милым дураком,И говорить, что это чудно,Когда по морде кулаком.

Икебана

  • 12.09.13, 00:08
[Приєднана картинка]Эта осень – из тысячи осень,Эта ночь – из тысячи ночь.Если вдруг ты об имени спросишь, Я отвечу, мне имя – сентябрь.Я родилась недавно – сегодня,Этой ночью, сегодняшней осенью,Когда падали листья с деревьев,Когда ливень ленивый пролился из туч.Я валялась, как шуба на почвеМягким месивом листьев дерев,Я лежала, молчала и ждала,Когда ты меня в руки возьмешь.Моя жизнь скоротечна, и завтраЯ отправлюсь уже в никуда, потомуЭта осень – из тысячи осень,Эта ночь – из тысячи ночь....

Читати далі...

И по крышам, и по душам

  • 08.09.13, 23:04
[Приєднана картинка]Крыши, крыши,Мы по крышам, как по лужамХодим-бродим, перепрыгивая ямы,Набираем воду внутрь.Люди, люди,Мы по людям, как по крышам:Бесполезными кругами Топчем души сапогами,Оставляя след на них.Души, души,И по душам, как по лужамПляшем-пляшем, раним-раним,И на крышах рвем антенны,Чтоб сигналы о спасеньиПоглотили лужи крыш.

Ужин

  • 09.08.12, 16:58
[Приєднана картинка]Я не думала, что ты так скоро,Я не знала, что ты придешь,Потому не поставила чайник,Потому не готовила ложь.Вот на ужин тебе моя правда.Вкусно? Нет? - Ведь она без приправ,Настоящая, чистая, свежая,В этот раз не решить, кто виновен, кто прав.
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна