хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

15 Фактов о голоде в Америке

Источник перевод для mixednews – molten

Эти картинки не имеют отношения к теме. Но чем штаты отличались от нас в те годы?

April 1937. "Old man on the street in Shawneetown, Illinois.

November 1913. New Orleans, Louisiana.

Arlington, Virginia, 1917.

May 1938. Irwinville Farms, Georgia.

April 1938. "Fruit stand in Washington, D.C."

February 1912. Port Royal, South Carolina.

November 15, 1909. Bridgeton, New Jersey.

August 1936. "Family between Dallas and Austin.

(Фото взяты отсюда:http://www.shorpy.com/node?page=23&destination=taxonomy/term/43 )


А сегодня:По всей Америке есть миллионы людей, которым в этот праздничный сезон нечего будет есть, и им придётся голодать. Даже сейчас, когда большая часть страны ударилась в ежегодный ритуал необузданного потребительства, большему количеству семей чем когда-либо будет не хватать продовольствия, чтобы себя прокормить. Количество сидящих на продовольственных талонах граждан побило все рекорды.

Ниже приведены 15 душераздирающих фактов о голоде в Америке:

1. По данным одного расчёта, количество сидящих на продуктовых талонах американцев превосходит общее население таких штатов, как Аляска, Арканзас, Коннектикут, Делавэр, Колумбия, Гавайи, Айдахо, Айова, Канзас, Мэн, Миссисипи, Монтана, Небраска, Невада , Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Северная Дакота, Оклахома, Орегон, Род-Айленд, Южная Дакота, Юта, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг.

2. В октябре 2008-го число получающих продовольственные талоны американцев составляло 30,8 миллионов. К августу 2012-го эта цифра выросла до 47,1 миллиона.

3. Сейчас каждый 7 американец и каждый 4 ребёнок в США находятся на продовольственных талонах.

4. Предполагается, что половина всех американских детей будет на продовольственных талонах хотя бы раз, прежде чем им исполнится 18 лет.

5. В соответствии с новыми цифрами, только что опубликованными Бюро переписи населения США, число живущих в бедности американцев в прошлом году выросло до нового рекорда в 49,7 миллионов человек.

6. Число живущих в бедности американцев каждый год растёт примерно на 6 миллионов.

7. Сегодня примерно каждый четвёртый рабочий в Соединённых штатах приносит домой зарплату, которая находится на уровне или ниже федерального уровня бедности.

8. По данным американского Бюро переписи населения, уровень бедности среди детей, живущих в Соединенных штатах, составляет около 22 процентов.

9. В целом, около 57 процентов всех детей в Соединенных штатах живут в домах, которые считаются домами с низкими доходами, или бедными.

10. Сегодня в США около ста миллионов американцев считаются или бедными, или находятся у порога бедности.

11. В штате Калифорния с 2007 года число детей, живущих в бедности, увеличилось на 30 процентов.

12. Число бездомных семей в регионе Вашингтон (один из самых богатых регионов во всей стране) с начала последней рецессии выросло на 23 процента.

13. Более 20 миллионов детей в США зависят от школьных обедов, которые спасают их от голода.

14. В данный момент более ста миллионов американцев являются участниками как минимум одной из федеральных программ социального обеспечения.

15. По данным Совета по защите природных ресурсов, примерно 40 процентов всей пищи в Америке «выбрасывается потребителями или предприятиями общественного питания или остаётся не убранной на фермах».

31

Коментарі

Гість: Комендор

129.11.12, 15:59

    229.11.12, 16:19

    Пуп Земли.

      329.11.12, 16:28

      Неплохо!

        Гість: Помним!

        429.11.12, 16:36

          Гість: Русич я

          529.11.12, 16:49

          так мы почти американцы

            629.11.12, 16:54Відповідь на 5 від Гість: Русич я

            так мы почти американцыЯ тоже подумала: а если свести статистику, Украина, ведь ничем от штатов не отличается, только демократии ()у нас больше, а так... Ах, да, у них есть социальная похлебка, а у нас выживает каждый сам по себе.

              729.11.12, 17:04

                Гість: Русич я

                829.11.12, 17:04Відповідь на 6 від Опал58

                за что боролись - на то и напоролись

                  929.11.12, 17:11Відповідь на 8 від Гість: Русич я

                  за что боролись - на то и напоролисьЯ не боролась за это. Там одни кромсали страну, а другие кинулись за ошметки драться.

                    Гість: Русич я

                    1029.11.12, 17:14Відповідь на 9 від Опал58

                    я в общем

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна