хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

По-далиански. Художники Detlef Pick и Mariola Bogacki


Налицо неприкрытое подражание Дали, но понравилось. Ничего не понимаю по-немецки, потому если кому интересно и ктопонимает, о художнике может почитать здесь.

 
А еще сюрреализм (явно тоже далианско-подражательный) мне попался здесь. Это Mariola Bogacki.


Оказывается, не так уж и в загоне классический сюрреализм, что радует. Правда, подражательство режет глаз, как по мне. Самовыражение чужими средствами... Оправдательно ли?

7

Останні статті

Коментарі

Iron_Cloud

115.08.07, 11:26

На мой взгляд, важно не применение той или иной школы, а креативность идеи.

    215.08.07, 11:34Відповідь на 1 від Iron_Cloud

    Вот-вот, именно креативность меня смущает - использование тех же символов: муравьи, отверстие в стене по форме объекта, комод с ящиками (на представленных здесь каотинах). По-моему, это все равно, что видеть чужой сон.

      Iron_Cloud

      315.08.07, 12:47Відповідь на 2 від Conejito_

      Вот-вот, именно креативность меня смущает - использование тех же символов: муравьи, отверстие в стене по форме объекта, комод с ящиками (на представленных здесь каотинах). По-моему, это все равно, что видеть чужой сон.Согласен с одним НО: человеческое восприятие использует довольно-таки ограниченный набор символов, меняется время - приходят новые символы, но всё равно этот набор остаётся ограниченным. Т.е. повторений применения предметов, символизирующих то или иное - НЕ ИЗБЕЖАТЬ.

        415.08.07, 14:08Відповідь на 3 від Iron_Cloud

        Согласна, что не избежать...

          Гість: Сказитель

          515.08.07, 14:10

          Восприятие Реальности

            615.08.07, 14:19Відповідь на 5 від Гість: Сказитель

            Реальность настолько реальна и объективна, что разные люди (не просто люди, а так сказать творцы) одинаково ее видят? Можно допустить такую мысль? Если это так, тогда мне место в психушке!