хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Осип Мандельштам

Игорь Грабарь "Иней"

Медлительнее снежный улей,

Прозрачнее окна хрусталь,

И бирюзовая вуаль

Небрежно брошена на стуле.

Ткань, опьяненная собой,

Изнеженная лаской света,

Она испытывает лето,

Как бы не тронута зимой;

И, если в ледяных алмазах

Струится вечности мороз,

Здесь — трепетание стрекоз

Быстроживущих, синеглазых.

1910
10

Коментарі

128.01.11, 08:58


обожаю такую погоду, как на картинке

    228.01.11, 11:37

      328.01.11, 11:43Відповідь на 2 від М_а_ш_а

      выкладываю именно самые любимые-)) не часто-))

        429.01.11, 09:19

          Гість: Lina_Che

          529.01.11, 14:24

            629.01.11, 14:27Відповідь на 5 від Гість: Lina_Che

            чудестные стихи! жаль, что так довольно поздно открыла для себя этих поэтов (после 30)..в школе разве что Есенин потряс...и то-)) не то что заставляли читать-)) а то что сама нашла в сборнике-)

              Гість: Lina_Che

              729.01.11, 14:30Відповідь на 6 від ЛанаМ

              чудестные стихи! жаль, что так довольно поздно открыла для себя этих поэтов (после 30)..в школе разве что Есенин потряс...и то-)) не то что заставляли читать-)) а то что сама нашла в сборнике-) А я в школе была увлечена Блоком)))

                829.01.11, 14:35Відповідь на 7 від Гість: Lina_Che

                по секрету-)) я много читала и конечно дорвалась и до Пушкина-)) И как не смешно одной из первых самостоятельно прочитанных была Гаврилиада..я читала и поражалась? и ЭТО Пушкин? Маты, сарказм? много позже я поняла , что нам очень урезано преподавали...и только самостоятельное чтение стихов, биографии, мемуаров, знание истории и происходящего в тот момент времени, знание биографий его современников может дать понимание почему писалось то или иное. И это относится ко всем деятелям искусств-) Жаль что и сейчас раздерганно учат. Было бы интереснее если бы брали один временной период и рассказывали детям -историю, культуру, науку ЭТОГО времени..потом следующего...

                  929.01.11, 14:49

                    1029.01.11, 14:50

                    милый, наивный, смешной и такой талантливый Мандельштам! Стихотворение - пример тонкого восприятия и чувствования прекрасного

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна