хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Евгению Евтушенко 80!

 

Поэту нашей современности Евгению Евтушенко исплонилось 80!! С днем рождения ,"поэт,который больше чем поэт"! Радуйте нас еще и еще! А это мое одно из любимых его творений:
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

4

Коментарі

118.07.13, 21:33

Кричи, не кричи...не повернути...

    218.07.13, 21:55

    А мне посчастливилось ходить на его семенары,когда он преподавал в в Нью Йорке в Квинс колледже, и хотя профессия, что я приобретала в свое время была совершенно не связанна с литературой,историей и поэзией,но я не могла себе отказать в удовольствии(не дешевое,должна сказать,потому как обучение в высших учебных заведениях Америки платное) и прослушала курс лекций по русской литературе.

      318.07.13, 23:22

      СПАСИБО,что напомнили...Здоровья ВЕЛИКОМУ ПОЭТУ нашей современности,а нам побольше его прекрасных СТИХОВ."Всегда найдется женская рука",мое любимое стихотворение,еще.с юношества...

        Гість: Руруа

        418.07.13, 23:41

        - Его успеху способствовали простота и доступность его стихов, не редкие скандалы вокруг его имени... - Поэт, режиссёр, актёр, драматург, сценарист, фото-художник! Великая личность! Владеет английским, испанским, итальянским и французским языками! И сотрудник спец.служб и "Шестидесятник" одновременно! Духовный опыт, который им приобретался через трудности противостояния, испытания, искренние искания служат нам откровением. При этом, его мудрость, так сказать "большой опыт", это и опыт многих поколений, который накапливался и проверялся годами останется в его произведениях актуальным на многие года еще не одному поколению... - "А снег идет", "Сережка ольховая", "Со мною вот что происходит"...

          520.07.13, 19:15

          У Евтушенко много потрясающих стихов! И, дай Бог ему здоровья на долгие годы, чтобы он и дальше мог радовать нас своими произведениями.

            Гість: Wdohnowenie

            624.07.13, 08:39

            Вообще-то Евтушенко в этом году исполнился 81 год. Юбилей он праздновал в прошлом году и на бесподобном концерте в Киеве делился со зрителями неиссякаемой энергией и изобилием творческих планов!