хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Почему Януковичу осталось недолго быть Президентом

   Итак прошло два месяца как пришёл к власти Янукович, толком он ещё не смог провести ни одно серьёзное решение, не сделал даже начала какой-либо реформы и тем не менее уже есть основания предпологать, что его правление будет недолгим.

   С самого начала правления Януковича стало ясно, что Партия Регионов далеко не монолит - сразу выделились отдельные группы, которые было чуть не начали грызотню за определённые места в Кабмине и Администрации. Например очень известно высказывание представителя закарпатского клана - Шуфрича в отношении вновьназначенного главы Секретариата Левочкина, о том что этот человек мягко говоря "не компетентен".

   Но настоящий раскол случился в рядах после назначения Азарова Премьером - против этого выступил Ахметов и Фирташ - два наиболее влиятельных представителей донецкого и киевского кланов. Затем последовали перестановки внутри партии, которые убрали сторонников Фирташа и Ахметова от управления партией...

   Дальше - больше было продолжено пребывание ЧФ РФ на территории Украины. Естественно это немного остудило пыл олигархов - Ахметова, Фирташа, Шуфрича. Естественно ведь по-сути договор написан так, что Украина взамен получает 30%-ную скидку на газ - в обмен на БЕСПЛАТНОЕ пребывание Черноморского флота у берегов Севастополя - но таким образом открывается схема, когда газ фактически дешевеет - а бюджет просто недополучает те средства (которые можно списать на необдуманую политику правительства Тимошенко - и не отвечать за отсутствие этих средств в бюджете) при всём том, что газ действительно дешевеет (но Украина всё-равно недополучает деньги в бюджет) для олигархов и их предприятий. Честно говоря - пусть сейчас меня накроют валом сторонники оппозиции - пребывание ЧФ РФ, так или иначе надо было продолжить - мы просто ещё не достаточно сильны что-бы дать пинок их флоту - НО ЦЕНА ВЫЗЫВАЕТ МНОГО ВОПРОСОВ (в год Россия платит 100 млн долларов - что в 15 раз меньше, нежели платят американцы за своё размещение базы Румынии). 

   Но вернёмся к кадровым назначениям - итак министром образования назначен... Табачник. Да-да Табачник - человек, который официально заявлял о не существовании украинской нации, человек прослывший знатным украинофобом и... вором музеев. Говоря о фактах - и Вакарчук не отличался способностью нормально управлять Мин. Образования - но тем не менее этот человек не был замечен в каких-либо криминальных действиях, не слыл расистом (что кстати для Табачника как для еврея - само по себе "нонсенс"!) и украинофобом. Что сделал Вакарчук? - зайдите в Википедию и посмотрите количество статей на украинском языке - сегодня их уже более 200 тысяч, а год назад было 100. Но забудем на секунду, о том, что Табачник украинофоб и посмотрим на конкретные действия - кроме заявлений о введение русской литературы и языка, кроме заявлений о переписи истории (а кстати есть вещи невозможные - так как наши литературоведы в основном с Запада, к сожалению на Востоке количество историков отличается в разы и при всём желании это не исправить ни за год, не за два, ни за пять и даже не за десять) он отменил ЗНО (зовнишне нэзалэжнэ оцинювання) - вернее как отменил, он его оставил... но только сделал его для "галочки" - а реально вступает в ВУЗ тот кто имеет хорошие оценки в школе.   
   
   Вы знаете, лично я в школе для многих был примером для подражания - я был самым умным учеником в классе (собственно говоря когда после 9-го шёл переписывать документы - мне директор сказала - "ты пойдёшь в гуманитарный класс, иначе его прийдётся отменить"), учавствовал в олимпиадах по истории (занимая призовые места - кстати до сих пор моё имя висит на доске почёта в школе), паралельно занимаясь шахматами и занимая там тоже призовые места (от скромности не умруpodmig). НО ФАКТ В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ БЫЛИ ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ОЦЕНКИ В КЛАССЕ - ТАК КАК У МЕНЯ НЕ БЫЛО РОДИТЕЛЕЙ (НИ В КОЕМ СЛУЧЕ НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я СИРОТА) ДАРЯЩИХ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ УЧИТЕЛЯМ ХОЛОДИЛЬНИКИ И ДИВАНЫ, НЕ БЫЛО РОДИТЕЛЕЙ НОСЯЩИХСЯ ПО УЧИТЕЛЯМ И ПРОСЯЩИХ СВОЕМУ ЧАДУ ПОСТАВИТЬ ОЦЕНКУ ПОВЫШЕ И НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ УНИЖАТСЯ ПЕРЕД ЭТИМИ САМИМИ УЧИТЕЛЯМИ С ПРОСЬБОЙ ПОСТАВИТЬ ОЦЕНОЧКУ ПОЛУЧШЕ. ДЛЯ МНОГИХ ЗНО СТАЛ ВЫХОДОМ ИЗ СИТУАЦИИ - КОГДА БЫЛИ ЗНАНИЯ, НО НЕ БЫЛО ДЕНЕГ (конечно-же в нашей стране можно и ЗНО подкупить - но шанс намного ниже, чем школьного учителя - хотя-бы потому, что надо узнать КОГО подкупать и ГДЕ). 

   
   Вообще назначения в новосформированном правительстве - это что-то из разряда "Очевидное-невероятное" - чего только стоит Цушко - министр ЭКОНОМИКИ (неужели в Украине всё так плохо?), интересно конечно так-же увидеть весь "донецкиий" состав Кабмина, в котором среди 3-х министров - 2 из Донецка (Анекдот: "Меняю московскую прописку - на донецкую - с доплатой"). Назначения новой власти это конечно что-то - например милиционеры с криминальным прошлым...
        
  
Нынешняя власть старается создать себе надёжную опору среди криминала, дабы можно было иметь неофициальные рычаги влияния на "непокорных".
         

   Далее были заявления в Европарламенте, о том, что ну не было геноцида (может и народа такого небыло) украинского народа. Вообще многие об этом говорят, говорят о том, что и русские подверглись голоду и казахи... Дак ребята - а что Вам мешает тогда обратится к Москве с требованием выплатить репарации за содеянные Советским Союзом злом? Москва - полноправный правопреемник (юридический) СССР - с его имуществом, с его правами и... с ответственностью за его действия (почитайте международное право). 
 МОЖЕТ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕБЫЛО? МОЖЕТ ЭТО НЕ НАШИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ БЫЛИ?


   Правительство Азарова орало на весь мир о том, что они найдут деньги на всё и вся - но сейчас оказывается, что в бюджете дефицит... И это узнали только после 2-х месяцев пребывания у власти (воистину команда проФФФесианалов!). Выход найден - надо отменить единый налог (к слову чуть-ли не единственный правильный шаг к малому предпринимательству в Украине за 19 лет). Итого будем иметь страну без малых предприятий...

   
   Далее больше - увеличеный пенсионный возраст и... новый Трудовой Кодекс - который вместо 8-ми часов делает 12-ти часовым рабочий день (замечу с той-же оплатой). Куда идём?..

   Развал силовых структур и армии - наверное это не совсем то, что хотели-бы новые люди у власти - но... Идея увеличения пенсионного возраста для силовых структур уже вызвала массу уваольнений офицерского состава. Действительно з/п прапорщика - 1200-1700 грн, пенсия - 2000 (после 20 лет выслуги). Поэтому существует негласный договор между силовыми структурами и правительством - 20 лет служим, получаем пенсию и уходим работать в коммерческие образования. Кстати формула всем выгодна - была...


   На сегодняшний день, лично меня интересует проект "Сапсан", который может усилить нашу страну в геополитическом и стратегическом смысле - ракетный щит Украины - будет-ли?

   Очень-бы хотелось услышать услышать куда Мы идём - Европу (то-бишь в ЕС), или в Азию (то-бишь  в Россию)


   
   Какие договора будут подписаны 17 мая - хотелось-бы услышать весь список, чем жертвует Украина? Останемся-ли Мы завтра с авиастроением, будет-ли у Нас Своя атомная энергетика? Будут-ли у Нас свои национальные интересы и будут-ли национальные выгоды?
   Или всё-же это будут российские валенки под демократическим лейблом?

   Вообще очень странная власть - сформировать коалицию, так чтобы обойти Конституцию не имея легитимного большинства - Закон для всех разный?
   


   А теперь самое острое - деление на Восток и Запад. Сейчас новой властью активно мусируется вопрос о том, что Запад и Восток абсолютно разные народы... Интересно считал-ли Киев Западную Украину Русью?! - Да считал, это территория звалась Червона, или Золотая Русь.
   


  Отдельный вопрос - кто сделал противостояние в стране - сделав тех, кто при Кучме (заметьте не упоминаю ющенко) прощали один другого и понимали - кровных врагов, готовых вцепится один другому в горло?

  И ОСНОВНОЕ - НА ТРИ ТЫСЯЧИ ОППОЗИЦИОНЕРОВ ВЫДЕЛЕНО ТРИ ТЫСЯЧИ МИЛИЦИОНЕРОВ - ЧТО ЭТО КАК НЕ БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ ВЛАСТЬ?...



33

Коментарі

111.05.10, 14:14

А йдемо ми в московську Азіопу. І там нам місе, якщо будемо терпіти цих прихвотнів - гауляйтера України і його кримінальну компашку.

    211.05.10, 14:20

    Очень точный анализ , только с последней фразой не согласен. В смысле, что это важно, но не основное. Реальные действия, кадровые назначения - много важнее. А что боятся - несомненно. ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ боится своего народа, даже товарищ Сталин этим грешил. Более показательно, имхо, скорость, с которой новые власти стараются провести свои оч. непопулярные решения. Делай они это медленнее, мягче, облачая в красивую словестную шелуху, накрывая все это дело мощной пропагандой в СМИ - негативный отклик на их действия был бы значительно слабее. Разумеется, основная масса нынешней правящей шайки - люди недалекие, двоечники не способные просчитать результаты своей рабы хотя бы на 2 шага вперед. Но здесь причина глубже, в подкорке - с3,14здить и железную дверь поставить (с) те сбежать. Скорее бы

      311.05.10, 14:22

      Independence, а автор, надо поагать, ты? Если так, то

        411.05.10, 14:22Відповідь на 2 від Танк_

        Хотелось ещё написать про свободу слова, про Бакаев и Боделанов - но честно говоря уже нервов нервов нехватило

          511.05.10, 14:23

          жаль, но на данный момент именно так и есть

            611.05.10, 14:41Відповідь на 4 від Independence

            Все равно молодец. Не журналистом работаешь? Подача профессиональная. Правда парочка грамматических есть (скорее даже опечаток) , но это не важно...

              711.05.10, 14:43Відповідь на 6 від Танк_

              Неа

                Гість: Хозяин (С)

                811.05.10, 15:10

                Хорошо тебя проплатили -политический бот.
                Завтра заплатят про Юльку - будешь постить против неё

                  911.05.10, 15:11

                  Ты написал, что ты очень умный.
                  Вопрос: почему ты не у власти?
                  Второй вопрос: все-гавно и что нам делать?

                    1011.05.10, 15:12Відповідь на 8 від Гість: Хозяин (С)

                    Решил и тут в игнор попасть?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна